al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/01/2017 14:41:23
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/01/2017 13:36:03
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/01/2017 20:43:27
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MILLIONS
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/12/2016 15:14:25
Voto visitatori: 6,35 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/12/2016 22:09:23
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/12/2016 23:16:39
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA VITA ESAGERATA
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/12/2016 21:03:57
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/12/2016 20:42:49
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/12/2016 20:40:04
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 26/12/2016 15:35:27
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/12/2016 00:40:23
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/12/2016 12:47:18
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/12/2016 19:43:46
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/12/2016 16:15:10
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/12/2016 15:32:22
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/12/2016 12:37:25
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MURDER A' LA MOD
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/12/2016 20:45:43
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/12/2016 00:02:21
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MICROBO & GASOLINA
Regia di Michel Gondry
Voto del 13/12/2016 23:11:12
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SPINA NEL CUORE
Regia di Michel Gondry
Voto del 13/12/2016 00:24:28
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media MOOD INDIGO - LA SCHIUMA DEI GIORNI
Regia di Michel Gondry
Voto del 12/12/2016 23:29:22
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 11/12/2016 18:13:49
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOKYO!
Regia di Joon-Ho Bong, Leos Carax, Michel Gondry
Voto del 11/12/2016 16:05:36
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 11/12/2016 14:18:21
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 11/12/2016 12:14:40
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLOCK PARTY
Regia di Michel Gondry
Voto del 09/12/2016 19:57:49
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 09/12/2016 18:56:07
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUMAN NATURE
Regia di Michel Gondry
Voto del 09/12/2016 00:48:07
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSION (2012)
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/12/2016 00:40:53
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/11/2016 21:57:21
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/11/2016 21:47:56
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/11/2016 19:41:48
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/11/2016 23:50:33
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/11/2016 23:32:18
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/11/2016 00:39:14
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/11/2016 11:19:09
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/11/2016 23:25:49
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FALO' DELLE VANITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/11/2016 18:30:34
Voto visitatori: 6,66 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/11/2016 14:27:22
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/11/2016 17:46:44
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Film commentati: 2162 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net