al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 26/09/2016 23:47:14
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TESTIMONIANZA DI UN ESSERE VIVENTE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 26/09/2016 15:18:14
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 24/09/2016 17:53:52
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 24/09/2016 17:18:17
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media HAKUCHI - L'IDIOTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 23/09/2016 22:25:23
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 23/09/2016 00:18:52
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCANDALO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 22/09/2016 21:09:51
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CANE RANDAGIO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 22/09/2016 19:35:38
Voto visitatori: 8,38 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL DUELLO SILENZIOSO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 22/09/2016 19:02:45
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO UBRIACO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 22/09/2016 17:22:33
Voto visitatori: 8,05 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA MERAVIGLIOSA DOMENICA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 22/09/2016 15:08:51
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON RIMPIANGO LA MIA GIOVINEZZA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 21/09/2016 23:29:41
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLI CHE CAMMINAVANO SULLA CODA DELLA TIGRE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 19/09/2016 16:36:00
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SANSHIRO SUGATA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 18/09/2016 21:50:09
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media LO SPIRITO PIU' ELEVATO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 18/09/2016 15:11:55
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUGATA SANSHIRO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/09/2016 15:11:11
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 12/09/2016 15:51:39
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 10/09/2016 13:16:38
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/09/2016 00:21:40
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 03/09/2016 15:56:29
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/09/2016 16:49:13
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/09/2016 13:53:44
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/08/2016 21:12:59
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/08/2016 18:52:12
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/08/2016 18:35:38
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/08/2016 17:30:45
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/08/2016 15:59:55
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/08/2016 15:41:32
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALL THE INVISIBLE CHILDREN
Regia di Mehdi Charef, Emir Kusturica, Spike Lee, Kátia Lund, Jordan Scott, Ridley Scott, Stefano Veneruso, John Woo
Voto del 31/08/2016 15:19:21
Voto visitatori: 7,63 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/08/2016 20:40:33
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/08/2016 18:45:35
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/08/2016 16:22:51
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/08/2016 23:18:51
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/08/2016 00:53:14
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/08/2016 19:49:11
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ALBATROSS - OLTRE LA TEMPESTA
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/08/2016 15:35:39
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1492 - LA CONQUISTA DEL PARADISO
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/08/2016 21:59:12
Voto visitatori: 6,8 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/08/2016 15:41:33
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/08/2016 22:48:47
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHI PROTEGGE IL TESTIMONE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/08/2016 15:49:25
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)

Film commentati: 2162 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net