In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/05/2014 21:58:40
Voto visitatori: 6,89 (45 commenti)
Voto: 9
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/05/2014 12:23:13
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 9
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/05/2014 19:02:12
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 5,5
NON AVER PAURA DELLE TENEBRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/05/2014 23:34:21
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 7
SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/05/2014 15:05:22
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)
Voto: 8
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/05/2014 23:38:34
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 5,5
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 10/05/2014 15:25:30
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)
Voto: 4
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/05/2014 14:21:48
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 7
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 08/05/2014 15:41:35
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)
Voto: 5
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 07/05/2014 19:52:00
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 5,5
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 07/05/2014 16:18:25
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 9
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 04/05/2014 22:31:13
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 04/05/2014 14:24:59
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)
Voto: 6
LE AVVENTURE DI UN UOMO INVISIBILE
Regia di John Carpenter
Voto del 03/05/2014 20:35:49
Voto visitatori: 6,74 (36 commenti)
Voto: 9
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 01/05/2014 15:32:01
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/04/2014 20:15:29
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 7,5
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 30/04/2014 16:19:22
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 6
STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 28/04/2014 20:42:45
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)
Voto: 6
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 27/04/2014 16:10:27
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 9,5
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 26/04/2014 14:29:54
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 10
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 24/04/2014 17:10:17
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 8
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 24/04/2014 16:14:53
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 6
ELVIS, IL RE DEL ROCK
Regia di John Carpenter
Voto del 23/04/2014 23:33:10
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 5,5
PERICOLO IN AGGUATO
Regia di John Carpenter
Voto del 23/04/2014 20:36:10
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Voto: 9
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/04/2014 19:50:43
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 8
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/04/2014 21:33:53
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)
Voto: 7
DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 21/04/2014 00:27:04
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 4
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 20/04/2014 23:52:40
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 6,5
I RACCONTI DELLA CRIPTA 1
Regia di Russell Mulcahy, Joel Silver, Tobe Hooper
Voto del 18/04/2014 18:53:27
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 5
THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/04/2014 16:29:35
Voto visitatori: 5,87 (49 commenti)
Voto: 4,5
NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 17/04/2014 23:26:08
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)
Voto: 6
VESTITO CHE UCCIDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 17/04/2014 22:24:30
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 4,5
LE NOTTI PROIBITE DEL MARCHESE DE SADE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 17/04/2014 12:42:50
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)
Voto: 5,5
LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 16/04/2014 23:11:08
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)
Voto: 1
CROCODILE (2000)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 16/04/2014 14:18:30
Voto visitatori: 2,36 (7 commenti)
Voto: 5
I FIGLI DEL FUOCO
Regia di Tobe Hooper
Voto del 15/04/2014 20:06:17
Voto visitatori: 4,29 (14 commenti)
Voto: 6
LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 13/04/2014 22:53:14
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)
Voto: 5
INVADERS
Regia di Tobe Hooper
Voto del 11/04/2014 16:43:03
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)
Voto: 5
SPACE VAMPIRES
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/04/2014 20:05:54
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)
Voto: 8
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/04/2014 14:26:45
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Film commentati: 2163 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow