In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/05/2019 17:39:29
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 7
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/05/2019 13:48:08
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 7
JERSEY BOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/05/2019 00:44:44
Voto visitatori: 7,08 (24 commenti)
Voto: 7,5
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/04/2019 19:15:21
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 4,5
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/04/2019 19:37:25
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 9
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/04/2019 15:05:21
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/04/2019 14:14:51
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/04/2019 22:58:39
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 6,5
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/04/2019 16:31:18
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 6,5
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/04/2019 15:46:24
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 7
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/04/2019 17:55:14
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 9
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/04/2019 13:57:46
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 6
THE BLUES: PIANO BLUES
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/03/2019 14:55:22
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 6
DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/03/2019 16:25:32
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)
Voto: 6
SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/02/2019 15:09:24
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)
Voto: 6,5
FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/02/2019 01:18:12
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)
Voto: 5
MEZZANOTTE NEL GIARDINO DEL BENE E DEL MALE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/02/2019 14:46:09
Voto visitatori: 6,31 (31 commenti)
Voto: 5,5
POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/02/2019 15:04:02
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)
Voto: 8
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/02/2019 23:11:49
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 7
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/02/2019 01:02:41
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)
Voto: 9
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/02/2019 17:00:04
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 6,5
CACCIATORE BIANCO, CUORE NERO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/02/2019 14:28:10
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)
Voto: 5,5
LA RECLUTA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/02/2019 14:05:27
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)
Voto: 8,5
BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/02/2019 13:40:56
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)
Voto: 5
GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/02/2019 22:56:25
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)
Voto: 7
IL CAVALIERE PALLIDO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/02/2019 11:46:40
Voto visitatori: 7,4 (36 commenti)
Voto: 5,5
CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/02/2019 00:20:34
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)
Voto: 8
HONKYTONK MAN
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/02/2019 15:40:50
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)
Voto: 5,5
FIREFOX VOLPE DI FUOCO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/02/2019 13:59:29
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)
Voto: 8
BRONCO BILLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/02/2019 14:31:58
Voto visitatori: 7,5 (13 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO NEL MIRINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/02/2019 15:17:31
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)
Voto: 6,5
IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/01/2019 00:02:08
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)
Voto: 5
ASSASSINIO SULL'EIGER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2019 19:51:18
Voto visitatori: 6,56 (16 commenti)
Voto: 6,5
BREEZY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/01/2019 15:04:09
Voto visitatori: 7 (9 commenti)
Voto: 6,5
LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/01/2019 22:44:03
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)
Voto: 5
BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2019 17:54:54
Voto visitatori: 6,48 (31 commenti)
Voto: 9,5
IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 07/01/2019 17:05:26
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)
Voto: 8
VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/01/2019 12:38:58
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)
Voto: 9
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 31/12/2018 15:03:38
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)
Voto: 8
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/12/2018 18:33:13
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Film commentati: 2164 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow