al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BRUTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 05/05/2021 09:51:28
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA DONNA SENZA AMORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 04/05/2021 11:30:49
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SALITA AL CIELO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 03/05/2021 16:48:54
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA FIGLIA DELL'INGANNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 03/05/2021 16:36:59
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADOLESCENZA TORBIDA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 02/05/2021 13:05:04
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I FIGLI DELLA VIOLENZA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 26/04/2021 15:09:28
Voto visitatori: 8,96 (34 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GRANDE TESCHIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 26/04/2021 12:43:32
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GRAN CASINO'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 25/04/2021 20:58:02
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 25/04/2021 12:38:48
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 23/04/2021 19:04:39
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ELEGIA AMERICANA
Regia di Ron Howard
Voto del 19/04/2021 12:33:08
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 12/04/2021 11:55:58
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIENS OF THE DEEP
Regia di James Cameron, Steven Quale
Voto del 23/03/2021 16:23:06
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOSTS OF THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 22/03/2021 10:58:26
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/03/2021 23:27:35
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 17/03/2021 01:15:23
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 05/03/2021 16:12:31
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 01/03/2021 11:49:03
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 14/02/2021 14:49:43
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 09/02/2021 12:31:16
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PIRANA PAURA
Regia di James Cameron
Voto del 08/02/2021 11:35:05
Voto visitatori: 3,88 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SIBERIA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 06/02/2021 13:43:43
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GIOCHI PERICOLOSI (1994)
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 02/02/2021 16:42:37
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DURO DA UCCIDERE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 01/02/2021 02:30:02
Voto visitatori: 4,67 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 01/02/2021 00:14:55
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 30/01/2021 09:48:38
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 29/01/2021 10:29:03
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 28/01/2021 12:53:58
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 27/01/2021 14:44:13
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 26/01/2021 12:35:18
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 25/01/2021 18:11:19
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA NASCOSTA - HIDDEN LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 25/01/2021 12:52:06
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MODEST HEROES
Regia di Yoshiyuki Momose, Akihiko Yamashita, Hiromasa Yonebayashi
Voto del 24/01/2021 11:00:11
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARY E IL FIORE DELLA STREGA
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 24/01/2021 09:13:16
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO C'ERA MARNIE
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 21/01/2021 15:19:03
Voto visitatori: 8,03 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 19/01/2021 13:39:40
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA COLLINA DEI PAPAVERI
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 18/01/2021 16:27:08
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 17/01/2021 14:16:20
Voto visitatori: 6,53 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RICOMPENSA DEL GATTO
Regia di Hiroyuki Morita
Voto del 15/01/2021 12:54:49
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SOSPIRI DEL MIO CUORE
Regia di Yoshifumi Kondo
Voto del 11/01/2021 17:56:39
Voto visitatori: 8,23 (20 commenti)

Film commentati: 2162 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net