al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media MARLOWE INDAGA
Regia di Michael Winner
Voto del 08/01/2025 14:24:24
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTINEL
Regia di Michael Winner
Voto del 07/01/2025 10:53:13
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 06/01/2025 13:00:36
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINO DI PIETRA
Regia di Michael Winner
Voto del 05/01/2025 09:33:05
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCORPIO
Regia di Michael Winner
Voto del 04/01/2025 14:45:26
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO
Regia di Michael Winner
Voto del 03/01/2025 12:49:25
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IMPROVVISAMENTE UN UOMO NELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 02/01/2025 18:05:42
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHATO
Regia di Michael Winner
Voto del 02/01/2025 14:46:43
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LA LEGGE
Regia di Michael Winner
Voto del 30/12/2024 15:08:09
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STANZA ACCANTO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 20/12/2024 10:33:22
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO (2016)
Regia di Jim Sheridan
Voto del 18/12/2024 08:07:10
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 17/12/2024 11:59:12
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 14/12/2024 11:51:57
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 11/12/2024 14:22:58
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN AMERICA, IL SOGNO CHE NON C'ERA
Regia di Jim Sheridan
Voto del 07/12/2024 11:55:16
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOXER
Regia di Jim Sheridan
Voto del 04/12/2024 14:12:33
Voto visitatori: 7,48 (29 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 02/12/2024 15:21:02
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAMPO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 01/12/2024 13:04:28
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 30/11/2024 13:23:51
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/11/2024 14:36:57
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/11/2024 12:53:23
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 30/10/2024 13:24:34
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/10/2024 09:50:45
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELFAST
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/10/2024 12:54:25
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ARTEMIS FOWL
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 26/10/2024 12:32:36
Voto visitatori: 3,4 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 25/10/2024 11:56:17
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 24/10/2024 12:35:33
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JACK RYAN: L'INIZIAZIONE
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 23/10/2024 15:56:23
Voto visitatori: 5,48 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 22/10/2024 12:44:11
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 21/10/2024 12:01:19
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FLAUTO MAGICO
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 17/10/2024 15:25:17
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AS YOU LIKE IT
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 16/10/2024 12:30:01
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PENE D'AMOR PERDUTE
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 15/10/2024 14:12:16
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
HAMLET (1996)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 10/10/2024 12:12:24
Voto visitatori: 8,03 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEL BEL MEZZO DI UN GELIDO INVERNO
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 02/10/2024 12:17:53
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 02/10/2024 08:50:43
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOLTO RUMORE PER NULLA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 30/09/2024 09:23:24
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI AMICI DI PETER
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/09/2024 16:17:09
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ALTRO DELITTO
Regia di Kennet Branagh
Voto del 28/09/2024 13:39:33
Voto visitatori: 6,75 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ENRICO V
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/09/2024 14:00:48
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Film commentati: 2162 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net