al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL NOSTRO NATALE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 21/04/2020 13:46:37
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NEW ROSE HOTEL
Regia di Abel Ferrara
Voto del 21/04/2020 03:07:34
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUBWAY STORIES
Regia di Bob Balaban, Patricia Benoit, Julie Dash, Jonathan Demme, Ted Demme, Abel Ferrara
Voto del 21/04/2020 02:25:11
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACKOUT
Regia di Abel Ferrara
Voto del 21/04/2020 01:38:15
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 18/04/2020 14:47:16
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 17/04/2020 17:05:01
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OCCHI DI SERPENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 16/04/2020 22:05:19
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ULTRACORPI - L'INVASIONE CONTINUA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 15/04/2020 16:37:02
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 15/04/2020 15:40:52
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 13/04/2020 22:59:18
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OLTRE OGNI RISCHIO
Regia di Abel Ferrara
Voto del 13/04/2020 15:34:46
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHINA GIRL
Regia di Abel Ferrara
Voto del 12/04/2020 16:15:58
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAURA SU MANHATTAN
Regia di Abel Ferrara
Voto del 10/04/2020 21:45:04
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 10/04/2020 16:43:05
Voto visitatori: 7,14 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DRILLER KILLER
Regia di Abel Ferrara
Voto del 09/04/2020 21:20:14
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NINE LIVES OF A WET PUSSY
Regia di Abel Ferrara
Voto del 08/04/2020 19:01:29
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/03/2020 16:04:53
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/03/2020 20:59:55
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/03/2020 18:47:07
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/03/2020 16:14:20
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/03/2020 15:28:32
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/03/2020 22:13:49
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/03/2020 18:50:35
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/03/2020 22:22:00
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/03/2020 15:00:40
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/03/2020 13:33:18
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/03/2020 16:40:02
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEET THE FEEBLES
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/03/2020 09:58:32
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/03/2020 12:40:50
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/03/2020 17:27:37
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOSTS…OF THE CIVIL DEAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 16/03/2020 16:21:42
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/03/2020 14:06:12
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 16/03/2020 10:16:00
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 15/03/2020 15:58:45
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 15/03/2020 12:18:11
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 14/03/2020 15:21:11
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 13/03/2020 11:20:01
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 12/03/2020 20:07:27
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 10/03/2020 23:18:24
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLARME ROSSO - IL PERICOLO CORRE SUL FONDO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/03/2020 14:32:47
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Film commentati: 2162 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net