al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LA NAVE MATTA DI MR. ROBERTS
Regia di John Ford
Voto del 26/06/2026 09:38:28
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LUNGA LINEA GRIGIA
Regia di John Ford
Voto del 23/06/2026 11:35:08
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOGAMBO
Regia di John Ford
Voto del 18/06/2026 10:25:39
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SOLE SPLENDE ALTO
Regia di John Ford
Voto del 28/05/2026 10:57:13
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN UOMO TRANQUILLO
Regia di John Ford
Voto del 27/05/2026 06:46:32
Voto visitatori: 7,93 (14 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media UOMINI ALLA VENTURA
Regia di John Ford
Voto del 23/05/2026 12:17:01
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RIO BRAVO
Regia di John Ford
Voto del 21/05/2026 10:06:43
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CAROVANA DEI MORMONI
Regia di John Ford
Voto del 13/05/2026 11:11:28
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CAVALIERI DEL NORD OVEST
Regia di John Ford
Voto del 29/04/2026 08:12:04
Voto visitatori: 7,7 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN NOME DI DIO - IL TEXANO
Regia di John Ford
Voto del 27/04/2026 12:17:05
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MASSACRO DI FORT APACHE
Regia di John Ford
Voto del 25/04/2026 11:26:29
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CROCE DI FUOCO
Regia di John Ford
Voto del 13/04/2026 10:47:55
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SFIDA INFERNALE
Regia di John Ford
Voto del 10/04/2026 11:06:13
Voto visitatori: 8,4 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I SACRIFICATI DI BATAAN
Regia di John Ford
Voto del 05/04/2026 13:04:04
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media COM'ERA VERDE LA MIA VALLE
Regia di John Ford
Voto del 29/03/2026 16:12:54
Voto visitatori: 9,04 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VIA DEL TABACCO
Regia di John Ford
Voto del 24/03/2026 16:02:49
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media VIAGGIO SENZA FINE
Regia di John Ford
Voto del 09/03/2026 10:58:38
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FURORE
Regia di John Ford
Voto del 06/03/2026 15:34:59
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PIU' GRANDE AVVENTURA
Regia di John Ford
Voto del 04/03/2026 12:57:30
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/03/2026 10:56:46
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LE COSE NON DETTE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/02/2026 11:41:47
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALBA DI GLORIA
Regia di John Ford
Voto del 17/02/2026 09:18:48
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 16/02/2026 10:51:47
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GIURAMENTO DEI QUATTRO
Regia di John Ford
Voto del 11/02/2026 15:24:05
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media URAGANO (1937)
Regia di John Ford
Voto del 09/02/2026 08:38:17
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARIA DI SCOZIA
Regia di John Ford
Voto del 30/01/2026 11:18:54
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PRIGIONIERO DELL'ISOLA DEGLI SQUALI
Regia di John Ford
Voto del 27/01/2026 08:08:08
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TRADITORE
Regia di John Ford
Voto del 26/01/2026 10:58:33
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA LA CITTA' NE PARLA
Regia di John Ford
Voto del 25/01/2026 12:08:35
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PATTUGLIA SPERDUTA
Regia di John Ford
Voto del 19/01/2026 10:10:10
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AEROPORTO DEL DESERTO
Regia di John Ford
Voto del 17/01/2026 13:15:29
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAVALLO D'ACCIAIO
Regia di John Ford
Voto del 13/01/2026 10:35:50
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRAIGHT SHOOTING
Regia di John Ford
Voto del 06/01/2026 10:39:20
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR - FUOCO E CENERE
Regia di James Cameron
Voto del 03/01/2026 12:43:33
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 02/01/2026 11:54:58
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PIU' GRANDE SPETTACOLO DEL MONDO
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 30/12/2025 11:38:18
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANSONE E DALILA
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 28/12/2025 09:42:32
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INVINCIBILI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 25/12/2025 14:30:35
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENTO SELVAGGIO
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 24/12/2025 11:14:55
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUBBE ROSSE
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 23/12/2025 09:43:24
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Film commentati: 2162 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net