al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/11/2015 22:22:43
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 09/11/2015 23:41:26
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRONOS
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 07/11/2015 21:31:33
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 25/10/2015 11:49:03
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/10/2015 11:38:13
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 20/10/2015 15:05:36
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 19/10/2015 21:37:43
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/10/2015 15:19:39
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/10/2015 16:06:28
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/10/2015 15:57:45
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2015 23:26:37
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2015 23:04:34
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 09/10/2015 21:29:03
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 09/10/2015 19:48:11
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 09/10/2015 13:38:13
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 06/10/2015 22:09:00
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/09/2015 18:09:27
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/09/2015 17:23:48
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/09/2015 23:41:41
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CINQUE GIORNATE
Regia di Dario Argento
Voto del 13/09/2015 21:12:45
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/09/2015 21:47:47
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 07/09/2015 23:42:31
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/09/2015 23:55:04
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JUPITER - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di Lana Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 26/08/2015 12:04:01
Voto visitatori: 5,08 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 12/08/2015 23:43:24
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 12/08/2015 22:42:14
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE COMPANY
Regia di Robert Altman
Voto del 11/08/2015 13:57:51
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 10/08/2015 11:55:02
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DOTTOR T E LE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 05/08/2015 15:52:10
Voto visitatori: 4,76 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FORTUNA DI COOKIE
Regia di Robert Altman
Voto del 02/08/2015 16:43:13
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CONFLITTO DI INTERESSI
Regia di Robert Altman
Voto del 31/07/2015 16:30:29
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KANSAS CITY
Regia di Robert Altman
Voto del 30/07/2015 23:35:11
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRET-A-PORTER
Regia di Robert Altman
Voto del 29/07/2015 01:21:48
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 23/07/2015 22:38:28
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PROTAGONISTI
Regia di Robert Altman
Voto del 20/07/2015 22:16:29
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VINCENT & THEO
Regia di Robert Altman
Voto del 16/07/2015 16:26:38
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARIA (1987)
Regia di Robert Altman, Bruce Beresford, Bill Bryden, Jean-Luc Godard, Derek Jarman, Franc Roddam, Nicolas Roeg, Ken Russell, Charles Sturridge, Julien Temple
Voto del 27/06/2015 18:36:19
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET HONOR
Regia di Robert Altman
Voto del 18/06/2015 16:55:17
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERAPIA DI GRUPPO
Regia di Robert Altman
Voto del 17/06/2015 22:08:40
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NON GIOCATE CON IL CACTUS
Regia di Robert Altman
Voto del 13/06/2015 15:15:50
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Film commentati: 2162 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net