al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 25/04/2023 09:52:30
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 24/04/2023 10:34:36
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROMEO & JULIET
Regia di Lloyd Kaufman, James Gunn
Voto del 23/04/2023 19:58:20
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE TRAGEDY OF MACBETH
Regia di Joel Coen
Voto del 11/04/2023 11:10:03
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZEROS AND ONES
Regia di Abel Ferrara
Voto del 08/04/2023 10:23:14
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONDO SUL FILO
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 07/04/2023 09:32:25
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUERELLE DE BREST
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 06/04/2023 11:11:56
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERONIKA VOSS
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 04/04/2023 09:41:13
Voto visitatori: 7,81 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOLA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 03/04/2023 10:17:08
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LILI MARLENE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 02/04/2023 14:42:36
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GERMANIA IN AUTUNNO
Regia di Rainer Werner Fassbinder, Volker Schlöndorff, Alexander Kluge, Bernhard Sinkel, Edgar Reitz, Alf Brustellin, Hans Peter Cloos, Maximiliane Mainka, Katja Rupé
Voto del 01/04/2023 08:53:46
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TERZA GENERAZIONE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 31/03/2023 17:05:25
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DI MARIA BRAUN
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 31/03/2023 07:37:57
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN ANNO CON TREDICI LUNE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 30/03/2023 14:37:27
Voto visitatori: 8,15 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DESPAIR
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 28/03/2023 18:22:55
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VOGLIO SOLO CHE VOI MI AMIATE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 26/03/2023 12:20:35
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROULETTE CINESE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 24/03/2023 11:51:30
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNA FESTA PER LA MORTE DEL CANE DI SATANA!
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 23/03/2023 10:25:32
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL VIAGGIO IN CIELO DI MAMMA KUSTERS
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 21/03/2023 14:26:51
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIRITTO DEL PIU' FORTE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 20/03/2023 17:45:54
Voto visitatori: 8,32 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EFFI BRIEST
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 20/03/2023 12:45:41
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTHA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 20/03/2023 10:23:39
Voto visitatori: 7,98 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI LO CHIAMANO ALI' - LA PAURA MANGIA L'ANIMA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 19/03/2023 18:54:24
Voto visitatori: 8,12 (17 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE LACRIME AMARE DI PETRA VON KANT
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 19/03/2023 14:53:31
Voto visitatori: 8,68 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MERCANTE DELLE QUATTRO STAGIONI
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 18/03/2023 14:33:33
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTENZIONE ALLA PUTTANA SANTA!
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 18/03/2023 11:53:31
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHITY
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 16/03/2023 14:33:31
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIO DAS MORTES
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 16/03/2023 10:42:23
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SOLDATO AMERICANO
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 14/03/2023 12:38:21
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERCHE' IL PROFESSOR R. E' DIVENTATO MATTO?
Regia di Rainer Werner Fassbinder, Michael Fengler
Voto del 12/03/2023 11:27:21
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEI DELLA PESTE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 11/03/2023 14:38:20
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE E' PIU' FREDDO DELLA MORTE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 10/03/2023 15:28:42
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FABBRICANTE DI GATTINI
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 10/03/2023 10:18:23
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EMPIRE OF LIGHT
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/03/2023 15:09:04
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/03/2023 16:03:25
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI SPIRITI DELL'ISOLA
Regia di Martin McDonagh
Voto del 04/03/2023 10:28:24
Voto visitatori: 7,4 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 02/03/2023 11:46:25
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 28/02/2023 13:31:54
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 26/02/2023 11:48:27
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPORTIN’ LIFE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 25/02/2023 16:09:40
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Film commentati: 2162 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net