al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HIT LIST - IL PRIMO DELLA LISTA
Regia di William Lustig
Voto del 10/04/2025 12:42:11
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 09/04/2025 09:22:10
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
VIGILANTE
Regia di William Lustig
Voto del 08/04/2025 10:33:27
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 05/04/2025 16:18:23
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TALKING HEAD
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 01/04/2025 10:25:35
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RE DI STATEN ISLAND
Regia di Judd Apatow
Voto del 28/03/2025 08:40:36
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN DISASTRO DI RAGAZZA
Regia di Judd Apatow
Voto del 27/03/2025 12:33:22
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media QUESTI SONO I 40
Regia di Judd Apatow
Voto del 24/03/2025 09:04:28
Voto visitatori: 4,75 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 23/03/2025 12:46:36
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 22/03/2025 12:56:16
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 21/03/2025 11:43:14
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BROKEN RAGE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 20/03/2025 15:28:52
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 19/03/2025 20:17:43
Voto visitatori: 6,58 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 17/03/2025 10:43:37
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OKJA
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 15/03/2025 13:08:47
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 14/03/2025 15:36:44
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 13/03/2025 10:18:43
Voto visitatori: 7,89 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 12/03/2025 18:23:16
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 11/03/2025 12:23:41
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BARKING DOGS NEVER BITE
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/03/2025 10:15:17
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ULTIMI FUOCHI
Regia di Elia Kazan
Voto del 09/03/2025 14:33:52
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I VISITATORI
Regia di Elia Kazan
Voto del 08/03/2025 12:07:33
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COMPROMESSO
Regia di Elia Kazan
Voto del 07/03/2025 09:26:46
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RIBELLE DELL'ANATOLIA
Regia di Elia Kazan
Voto del 06/03/2025 09:36:20
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPLENDORE NELL'ERBA
Regia di Elia Kazan
Voto del 05/03/2025 10:09:46
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANGO SULLE STELLE
Regia di Elia Kazan
Voto del 04/03/2025 08:09:47
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN VOLTO NELLA FOLLA
Regia di Elia Kazan
Voto del 03/03/2025 14:07:34
Voto visitatori: 8,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY DOLL - LA BAMBOLA VIVA
Regia di Elia Kazan
Voto del 02/03/2025 11:55:35
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 01/03/2025 12:55:07
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 28/02/2025 10:48:47
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SALTO MORTALE
Regia di Elia Kazan
Voto del 27/02/2025 10:49:40
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIVA ZAPATA!
Regia di Elia Kazan
Voto del 26/02/2025 12:14:14
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 25/02/2025 09:33:40
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANDIERA GIALLA
Regia di Elia Kazan
Voto del 24/02/2025 19:18:29
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PINKY, LA NEGRA BIANCA
Regia di Elia Kazan
Voto del 23/02/2025 12:55:16
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARRIERA INVISIBILE
Regia di Elia Kazan
Voto del 22/02/2025 15:02:21
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOOMERANG - L'ARMA CHE UCCIDE
Regia di Elia Kazan
Voto del 21/02/2025 13:35:45
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARE D'ERBA
Regia di Elia Kazan
Voto del 20/02/2025 11:46:48
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN ALBERO CRESCE A BROOKLYN
Regia di Elia Kazan
Voto del 19/02/2025 11:11:40
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLITZ (2024)
Regia di Steve McQueen
Voto del 18/02/2025 10:40:43
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Film commentati: 2163 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net