al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/01/2016 22:32:50
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/01/2016 18:24:42
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ECCO FATTO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/01/2016 17:43:31
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 15/01/2016 18:46:56
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 11/01/2016 23:40:04
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 09/01/2016 13:30:09
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/01/2016 14:17:05
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/01/2016 17:08:41
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/01/2016 14:39:34
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/01/2016 13:22:47
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/01/2016 21:50:57
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/01/2016 18:03:48
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 29/12/2015 23:40:52
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 28/12/2015 01:01:05
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DILEMMA
Regia di Ron Howard
Voto del 26/12/2015 23:27:11
Voto visitatori: 5,6 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/12/2015 19:57:52
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 25/12/2015 16:38:43
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/12/2015 17:35:20
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 24/12/2015 16:31:02
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MISSING
Regia di Ron Howard
Voto del 23/12/2015 21:40:38
Voto visitatori: 6,04 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 23/12/2015 20:19:41
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 17/12/2015 15:38:15
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ED TV
Regia di Ron Howard
Voto del 13/12/2015 18:23:37
Voto visitatori: 6,18 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 11/12/2015 16:32:36
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 11/12/2015 15:01:59
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRONISTI D'ASSALTO
Regia di Ron Howard
Voto del 10/12/2015 18:51:42
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 09/12/2015 00:02:15
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 08/12/2015 14:02:49
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARENTI, AMICI E TANTI GUAI
Regia di Ron Howard
Voto del 08/12/2015 12:06:58
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 07/12/2015 21:22:26
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARRIVANO I GIAPPONESI
Regia di Ron Howard
Voto del 07/12/2015 14:12:25
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 05/12/2015 15:29:53
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPLASH - UNA SIRENA A MANHATTAN
Regia di Ron Howard
Voto del 03/12/2015 21:41:19
Voto visitatori: 6,82 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TURNO DI NOTTE
Regia di Ron Howard
Voto del 03/12/2015 21:16:42
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ATTENTI A QUELLA PAZZA ROLLS ROYCE
Regia di Ron Howard
Voto del 27/11/2015 20:56:03
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 25/11/2015 23:24:51
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 24/11/2015 15:28:23
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/11/2015 14:57:56
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 17/11/2015 23:37:17
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 14/11/2015 17:31:29
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Film commentati: 2162 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net