al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLARME ROSSO - IL PERICOLO CORRE SUL FONDO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/03/2020 14:32:47
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 09/03/2020 15:45:07
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 08/03/2020 01:11:41
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 07/03/2020 15:31:10
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 07/03/2020 10:41:39
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 06/03/2020 16:08:55
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 05/03/2020 16:16:23
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 04/03/2020 21:49:16
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIRIAM SI SVEGLIA A MEZZANOTTE
Regia di Tony Scott
Voto del 03/03/2020 10:19:41
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/03/2020 15:32:43
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROLLING THUNDER REVUE: MARTIN SCORSESE RACCONTA BOB DYLAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/02/2020 12:51:52
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 27/02/2020 16:50:55
Voto visitatori: 5 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/02/2020 16:27:57
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/02/2020 11:31:48
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GEORGE HARRISON: LIVING IN THE MATERIAL WORLD
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/02/2020 02:20:13
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 6 UNDERGROUND
Regia di Michael Bay
Voto del 22/02/2020 13:33:11
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DOMINO (2019)
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/02/2020 18:00:57
Voto visitatori: 4,86 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A LETTER TO ELIA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/02/2020 17:30:19
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/02/2020 23:53:28
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UN VIAGGIO NEL CINEMA AMERICANO SECONDO MARTIN SCORSESE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/02/2020 16:49:51
Voto visitatori: 9 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/02/2020 15:42:30
Voto visitatori: 6,53 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/02/2020 18:07:44
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/02/2020 16:40:41
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCENE DI STRADA 1970
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/02/2020 20:09:44
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHINE A LIGHT
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/02/2020 18:10:33
Voto visitatori: 8,03 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/02/2020 20:58:32
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/02/2020 22:33:04
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NO DIRECTION HOME
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/02/2020 13:47:23
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/02/2020 17:24:48
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLUES: DAL MALI AL MISSISSIPI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/01/2020 15:35:24
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO VIAGGIO IN ITALIA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/01/2020 11:47:23
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/11/2019 14:59:19
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/11/2019 22:41:06
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/11/2019 22:52:30
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/11/2019 16:08:53
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/11/2019 00:05:17
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/11/2019 23:04:35
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/11/2019 15:51:02
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/11/2019 15:30:34
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/11/2019 23:40:15
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Film commentati: 2163 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074085 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net