al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TICKETS
Regia di Abbas Kiarostami, Ken Loach, Ermanno Olmi
Voto del 11/10/2025 15:34:45
Voto visitatori: 6,36 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANTANDO DIETRO I PARAVENTI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 10/10/2025 15:47:14
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 09/10/2025 14:38:43
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE STORIE DELLA BIBBIA: GENESI, LA CREAZIONE E IL DILUVIO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 08/10/2025 16:49:55
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SEGRETO DEL BOSCO VECCHIO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 07/10/2025 17:37:52
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LUNGO IL FIUME
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 06/10/2025 08:55:31
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DEL SANTO BEVITORE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 05/10/2025 15:02:21
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LUNGA VITA ALLA SIGNORA!
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 04/10/2025 16:20:59
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAMMINA CAMMINA
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 03/10/2025 14:57:18
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 01/10/2025 16:21:46
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CIRCOSTANZA
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 29/09/2025 11:20:47
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DURANTE L'ESTATE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 28/09/2025 12:15:08
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 inferiore alla media I RECUPERANTI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 26/09/2025 10:42:57
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN CERTO GIORNO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 24/09/2025 11:26:22
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACCONTI DI GIOVANI AMORI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 22/09/2025 11:45:38
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ...E VENNE UN UOMO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 19/09/2025 10:34:25
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FIDANZATI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 18/09/2025 18:46:49
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 17/09/2025 08:31:41
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TEMPO SI E' FERMATO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 16/09/2025 08:38:21
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/09/2025 12:41:24
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SANTA'S SLAY
Regia di David Steiman
Voto del 10/09/2025 08:54:23
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA SCOMODA CIRCOSTANZA - CAUGHT STEALING
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/09/2025 11:39:37
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POESIA SENZA FINE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 04/09/2025 12:41:13
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DANZA DELLA REALTA'
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 01/09/2025 14:44:41
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LADRO DELL'ARCOBALENO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 29/08/2025 15:12:50
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 27/08/2025 12:21:28
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TUSK
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 11/08/2025 11:41:26
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 07/08/2025 11:26:32
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 05/08/2025 12:46:45
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PAESE INCANTATO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 04/08/2025 16:08:00
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 29/07/2025 13:52:19
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LAKE OF FIRE
Regia di Tony Kaye
Voto del 28/07/2025 11:18:27
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 26/07/2025 20:00:48
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRESENCE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/07/2025 22:41:07
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TRAMA FENICIA
Regia di Wes Anderson
Voto del 24/07/2025 12:38:23
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NAPOLI - NEW YORK
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/07/2025 11:23:29
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 22/07/2025 23:37:23
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RITORNO DI CASANOVA (2023)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/07/2025 08:48:07
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COMEDIANS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/07/2025 10:34:10
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUORI ERA PRIMAVERA : VIAGGIO NELL'ITALIA DEL LOCKDOWN
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/07/2025 11:44:39
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Film commentati: 2163 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net