al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/04/2016 15:33:06
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 31/03/2016 20:36:11
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/03/2016 18:57:20
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 29/03/2016 17:51:18
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 29/03/2016 13:45:32
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/03/2016 13:31:23
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/03/2016 23:21:14
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA DONNA DI PARIGI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/03/2016 21:36:37
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/03/2016 12:28:21
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/02/2016 16:26:57
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/02/2016 23:58:01
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/02/2016 15:27:45
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/02/2016 13:22:33
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/02/2016 20:05:03
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/02/2016 14:15:15
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIOCO D'AMORE
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/02/2016 12:41:33
Voto visitatori: 4,85 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/02/2016 11:55:43
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/02/2016 12:17:07
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/02/2016 18:00:14
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/02/2016 14:59:13
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/02/2016 11:05:41
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I DUE CRIMINALI PIU' PAZZI DEL MONDO
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/02/2016 18:58:03
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/02/2016 15:40:13
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media IT'S MURDER!
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/02/2016 16:49:47
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 07/02/2016 12:20:25
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/02/2016 16:27:43
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE VITA DA CANI!
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/02/2016 12:00:38
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/02/2016 21:27:13
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/02/2016 19:31:58
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE (1977)
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/02/2016 12:20:25
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA FOLLIA DI MEL BROOKS
Regia di Mel Brooks
Voto del 03/02/2016 19:24:55
Voto visitatori: 7,65 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 02/02/2016 14:49:23
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 30/01/2016 13:51:54
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE DODICI SEDIE
Regia di Mel Brooks
Voto del 29/01/2016 19:47:46
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER FAVORE NON TOCCATE LE VECCHIETTE
Regia di Mel Brooks
Voto del 28/01/2016 16:55:42
Voto visitatori: 7,74 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/01/2016 21:16:24
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/01/2016 12:35:44
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/01/2016 12:05:10
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/01/2016 23:22:02
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/01/2016 16:32:12
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Film commentati: 2162 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net