al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/03/2018 22:29:00
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/03/2018 16:50:29
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/02/2018 20:32:22
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSFORMERS 5: L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Michael Bay
Voto del 17/02/2018 17:39:13
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 17/02/2018 15:24:01
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 17/02/2018 14:10:40
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 16/02/2018 12:55:52
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 13/02/2018 01:34:30
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 12/02/2018 00:12:37
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 08/02/2018 00:36:36
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 03/02/2018 16:58:18
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 02/02/2018 15:41:09
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 01/02/2018 16:39:05
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 31/01/2018 14:43:09
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 30/01/2018 13:25:08
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/01/2018 13:08:17
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 16/01/2018 23:57:45
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ACCIDENTAL LOVE
Regia di David O. Russell, Stephen Greene
Voto del 15/01/2018 19:47:15
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 04/01/2018 16:04:51
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 04/01/2018 02:05:44
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 01/01/2018 23:23:39
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
I LOVE HUCKABEES - LE STRANE COINCIDENZE DELLA VITA
Regia di David O. Russell
Voto del 30/12/2017 12:47:35
Voto visitatori: 4,52 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 23/12/2017 14:47:47
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORI E DISASTRI
Regia di David O. Russell
Voto del 23/12/2017 00:49:22
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPANKING THE MONKEY
Regia di David O. Russell
Voto del 22/12/2017 14:02:46
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 21/12/2017 14:55:04
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 20/12/2017 17:03:48
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 08/12/2017 12:59:47
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 04/12/2017 19:45:37
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUMIERE AND COMPANY
Regia di Michael Haneke, Yoshishige Yoshida, David Lynch, Spike Lee, Zhang Yimou, Wim Wenders, Bigas Luna
Voto del 04/12/2017 00:22:14
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMERA D'ALBERGO (1992)
Regia di David Lynch, James Signorelli
Voto del 25/11/2017 11:50:01
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 22/11/2017 14:02:54
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 22/11/2017 13:27:51
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 18/11/2017 18:20:11
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 15/11/2017 11:20:33
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 12/11/2017 15:12:07
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 12/11/2017 13:54:53
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SONG TO SONG
Regia di Terrence Malick
Voto del 10/10/2017 00:18:00
Voto visitatori: 5,3 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOYAGE OF TIME: LIFE'S JOURNEY
Regia di Terrence Malick
Voto del 07/10/2017 21:31:05
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KNIGHT OF CUPS
Regia di Terrence Malick
Voto del 07/10/2017 19:45:07
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Film commentati: 2162 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net