al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/07/2020 10:11:27
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/07/2020 01:17:03
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/07/2020 00:31:50
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/07/2020 00:05:33
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/07/2020 19:57:42
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/07/2020 16:08:33
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/07/2020 14:41:55
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 07/07/2020 20:16:32
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I BANDITI DEL TEMPO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/07/2020 15:18:04
Voto visitatori: 6,74 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 07/07/2020 11:49:07
Voto visitatori: 7,15 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JABBERWOCKY (1977)
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/07/2020 00:59:16
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 25/06/2020 13:47:52
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 25/06/2020 11:34:37
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 25/06/2020 10:15:59
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VALMONT
Regia di Milos Forman
Voto del 24/06/2020 15:27:20
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 24/06/2020 14:08:13
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAGTIME
Regia di Milos Forman
Voto del 21/06/2020 20:23:33
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 21/06/2020 20:02:36
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 21/06/2020 19:19:42
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKING OFF
Regia di Milos Forman
Voto del 19/06/2020 20:54:45
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI AMORI DI UNA BIONDA
Regia di Milos Forman
Voto del 19/06/2020 12:37:10
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERA SENZA AUTORE
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 18/06/2020 11:42:44
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 17/06/2020 20:19:38
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 17/06/2020 13:18:02
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DOLOR Y GLORIA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/06/2020 11:32:05
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JULIETA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/06/2020 13:55:32
Voto visitatori: 7,23 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/06/2020 01:12:36
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/06/2020 00:31:09
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/06/2020 00:07:01
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 10/06/2020 17:08:04
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/06/2020 19:27:02
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/06/2020 18:31:30
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 03/06/2020 23:16:37
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/06/2020 18:35:00
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FIORE DEL MIO SEGRETO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/06/2020 17:13:52
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KIKA - UN CORPO IN PRESTITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/06/2020 12:49:12
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TACCHI A SPILLO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 31/05/2020 13:08:48
Voto visitatori: 5,97 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/05/2020 20:21:44
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/05/2020 19:53:01
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA LEGGE DEL DESIDERIO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/05/2020 23:03:59
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Film commentati: 2162 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net