al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MATADOR
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/05/2020 22:24:49
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE HO FATTO IO PER MERITARE QUESTO?
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/05/2020 12:29:32
Voto visitatori: 6,98 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INDISCRETO FASCINO DEL PECCATO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/05/2020 11:07:17
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LABIRINTO DI PASSIONI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 27/05/2020 14:04:58
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEPI, LUCI, BOM E LE ALTRE RAGAZZE DEL MUCCHIO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 27/05/2020 12:31:08
Voto visitatori: 6,42 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA LEGGE DELLA NOTTE
Regia di Ben Affleck
Voto del 25/05/2020 13:26:15
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 25/05/2020 13:08:17
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 25/05/2020 12:42:10
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 25/05/2020 11:20:40
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 24/05/2020 17:46:37
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 23/05/2020 17:44:20
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 23/05/2020 15:27:52
Voto visitatori: 7,23 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 21/05/2020 21:00:10
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 21/05/2020 14:52:33
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/05/2020 23:56:54
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/05/2020 20:23:43
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 18/05/2020 21:24:52
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN COLPO DA DILETTANTI
Regia di Wes Anderson
Voto del 18/05/2020 13:55:05
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KIRU
Regia di Mamoru OshiiKenta Fukasaku, Mamoru Oshii, Minoru Tahara, Takanori Tsujimoto
Voto del 08/05/2020 00:17:05
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 3,5 superiore alla media CATS (2019)
Regia di Tom Hooper
Voto del 05/05/2020 14:20:47
Voto visitatori: 2,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/05/2020 13:40:44
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 04/05/2020 20:22:19
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/05/2020 02:17:08
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 03/05/2020 20:46:47
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 02/05/2020 20:58:15
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A FISTFUL OF FINGERS
Regia di Edgar Wright
Voto del 02/05/2020 17:02:54
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/04/2020 20:54:22
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/04/2020 20:37:34
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/04/2020 17:35:47
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/04/2020 01:13:46
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/04/2020 16:56:49
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRATEGIA DI UNA VENDETTA
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/04/2020 19:14:01
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAVAROTTI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/04/2020 15:44:32
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PASOLINI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 24/04/2020 13:44:42
Voto visitatori: 5,65 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WELCOME TO NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 24/04/2020 00:01:02
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 4:44 ULTIMO GIORNO SULLA TERRA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 23/04/2020 19:30:47
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAPOLI NAPOLI NAPOLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 23/04/2020 18:46:48
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHELSEA ON THE ROCKS
Regia di Abel Ferrara
Voto del 23/04/2020 00:49:02
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media GO GO TALES
Regia di Abel Ferrara
Voto del 22/04/2020 14:50:13
Voto visitatori: 4,12 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARY
Regia di Abel Ferrara
Voto del 21/04/2020 19:14:06
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Film commentati: 2162 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net