al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 16/02/2025 12:37:58
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 15/02/2025 10:26:15
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 14/02/2025 12:08:26
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ENNIO: THE MAESTRO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/02/2025 10:31:55
Voto visitatori: 8,88 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/02/2025 10:42:30
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/02/2025 13:56:47
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO GATTOPARDO: RITRATTO DI GOFFREDO LOMBARDO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/02/2025 11:26:44
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/02/2025 13:04:09
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/02/2025 11:36:51
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/02/2025 12:13:16
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/02/2025 17:29:22
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/02/2025 15:01:09
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/02/2025 11:48:55
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DOMENICA SPECIALMENTE
Regia di Giuseppe Bertolucci, Giuseppe Tornatore, Marco Tullio Giordana, Francesco Barilli
Voto del 03/02/2025 11:42:53
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STANNO TUTTI BENE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/02/2025 14:51:33
Voto visitatori: 7,52 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/02/2025 12:18:19
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 31/01/2025 12:42:52
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OH, CANADA - I TRADIMENTI
Regia di Paul Schrader
Voto del 30/01/2025 11:31:56
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CLERKS III
Regia di Kevin Smith
Voto del 29/01/2025 09:46:07
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JAY AND SILENT BOB REBOOT
Regia di Kevin Smith
Voto del 28/01/2025 11:43:22
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media YOGA HOSERS
Regia di Kevin Smith
Voto del 27/01/2025 10:11:32
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOLIDAYS
Regia di Anthony Scott Burns, Kevin Kolsch, Kevin Smith, Nicholas McCarthy, Adam Egypt Mortimer, Ellen Reid, Gary Shore, Sarah Adina Smith, Scott Stewart, Dennis Widmyer
Voto del 26/01/2025 13:32:35
Voto visitatori: 5,16 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 25/01/2025 11:57:40
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 24/01/2025 12:51:15
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/01/2025 10:50:55
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 22/01/2025 11:10:01
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 21/01/2025 11:51:47
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 20/01/2025 13:16:57
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 19/01/2025 18:50:54
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 19/01/2025 13:01:09
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN CERCA DI AMY
Regia di Kevin Smith
Voto del 17/01/2025 19:00:14
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GENERAZIONE X
Regia di Kevin Smith
Voto del 17/01/2025 11:57:08
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 16/01/2025 11:36:59
Voto visitatori: 7,82 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEGALOPOLIS
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/01/2025 14:44:19
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Michael Winner
Voto del 14/01/2025 14:00:50
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 3
Regia di Michael Winner
Voto del 13/01/2025 07:35:30
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA IN HELL STREET
Regia di Michael Winner
Voto del 12/01/2025 15:32:58
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'AVVENTURIERA PERVERSA
Regia di Michael Winner
Voto del 11/01/2025 13:22:02
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 2
Regia di Michael Winner
Voto del 10/01/2025 12:31:41
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOCCA DA FUOCO
Regia di Michael Winner
Voto del 09/01/2025 13:39:10
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Film commentati: 2162 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net