al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media VELOCI DI MESTIERE
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/09/2021 18:39:05
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/09/2021 20:18:31
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/07/2021 14:27:33
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CRIMES OF THE FUTURE
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/07/2021 14:39:36
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STEREO
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/07/2021 16:43:54
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEXT GENERATION PATLABOR: SHUTO KESSEN
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 26/07/2021 17:53:01
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 24/07/2021 15:48:01
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 23/07/2021 21:04:37
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 22/07/2021 11:43:50
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FEARLESS - SENZA PAURA
Regia di Peter Weir
Voto del 21/07/2021 16:03:46
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN CARD - MATRIMONIO DI CONVENIENZA
Regia di Peter Weir
Voto del 21/07/2021 14:44:41
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 21/07/2021 11:37:16
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 20/07/2021 22:18:25
Voto visitatori: 7,38 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 20/07/2021 22:02:21
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN ANNO VISSUTO PERICOLOSAMENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 20/07/2021 21:36:53
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 20/07/2021 20:24:04
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PLUMBER
Regia di Peter Weir
Voto del 20/07/2021 13:24:02
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 20/07/2021 13:13:52
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 19/07/2021 13:59:56
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MACCHINE CHE DISTRUSSERO PARIGI
Regia di Peter Weir
Voto del 19/07/2021 12:20:23
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THEY SHALL NOT GROW OLD
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/07/2021 12:00:10
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 18/06/2021 16:46:04
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELLA LIBERTA'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/06/2021 15:39:45
Voto visitatori: 8,78 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/06/2021 17:03:29
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRISTANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 14/06/2021 11:57:09
Voto visitatori: 7,71 (17 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA VIA LATTEA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 10/06/2021 14:17:03
Voto visitatori: 8,22 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/06/2021 16:25:04
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI UNA CAMERIERA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 05/06/2021 15:02:14
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 03/06/2021 10:52:11
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/06/2021 10:44:18
Voto visitatori: 8,62 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIOLENZA PER UNA GIOVANE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 31/05/2021 10:46:48
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ISOLA CHE SCOTTA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 31/05/2021 01:47:36
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media NAZARIN
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/05/2021 16:29:49
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SELVA DEI DANNATI
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/05/2021 12:01:32
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI AMANTI DI DOMANI
Regia di Luis Buñuel
Voto del 23/05/2021 12:47:51
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE RIVE DELLA MORTE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 20/05/2021 11:04:34
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ESTASI DI UN DELITTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/05/2021 10:23:24
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROBINSON CRUSOE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/05/2021 20:34:48
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CIME TEMPESTOSE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/05/2021 20:30:41
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ILLUSIONE VIAGGIA IN TRANVAI
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/05/2021 13:03:34
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Film commentati: 2163 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net