al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media I CINQUE SEGRETI DEL DESERTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/05/2025 11:55:26
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRUTTO PROIBITO
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/05/2025 09:07:57
Voto visitatori: 7,61 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMORE CHE REDIME
Regia di Billy Wilder, Alexander Esway
Voto del 19/05/2025 10:06:29
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRA DI MEZZO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 17/05/2025 13:59:45
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINO ALLA FINE (2024)
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/05/2025 10:51:44
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE AARON
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/05/2025 11:57:59
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK BAG - DOPPIO GIOCO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/05/2025 13:14:09
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SUPERMAN II - THE RICHARD DONNER CUT
Regia di Richard Donner, Richard Lester
Voto del 13/05/2025 10:20:11
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 12/05/2025 09:58:53
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 11/05/2025 13:46:59
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 10/05/2025 06:47:00
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IPOTESI DI COMPLOTTO
Regia di Richard Donner
Voto del 09/05/2025 11:03:43
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 07/05/2025 08:35:06
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 06/05/2025 12:15:24
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA
Regia di Walter Hill, Robert Zemeckis, Richard Donner
Voto del 05/05/2025 09:57:21
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INCUBI
Regia di Tom Holland, Richard Donner, Robert Zemeckis
Voto del 04/05/2025 11:54:58
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 03/05/2025 10:53:26
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL GRANDE VOLO
Regia di Richard Donner
Voto del 02/05/2025 19:17:32
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 01/05/2025 09:08:17
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 30/04/2025 16:16:56
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 29/04/2025 14:47:54
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 28/04/2025 10:53:44
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 27/04/2025 13:40:28
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIOCATTOLO A ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 26/04/2025 11:49:06
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I RAGAZZI DEL MAX'S BAR
Regia di Richard Donner
Voto del 25/04/2025 12:09:27
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 24/04/2025 14:34:57
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 23/04/2025 11:38:54
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWINKY
Regia di Richard Donner
Voto del 22/04/2025 15:09:46
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE KILLER (2024)
Regia di John Woo
Voto del 21/04/2025 10:24:01
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NAQOYQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 20/04/2025 12:49:12
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media POWAQQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 19/04/2025 12:31:52
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
KOYAANISQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 18/04/2025 11:06:12
Voto visitatori: 8,95 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESTATE ROMANA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 17/04/2025 11:16:11
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AIR - LA STORIA DEL GRANDE SALTO
Regia di Ben Affleck
Voto del 16/04/2025 11:40:03
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EDEN (2025)
Regia di Ron Howard
Voto del 15/04/2025 11:16:57
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNCLE SAM
Regia di William Lustig
Voto del 14/04/2025 11:58:39
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MANIAC COP 3 - IL DISTINTIVO DEL SILENZIO
Regia di William Lustig
Voto del 13/04/2025 13:08:09
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANIAC COP 2
Regia di William Lustig
Voto del 12/04/2025 15:54:32
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA LIMITI
Regia di William Lustig
Voto del 11/04/2025 12:12:33
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HIT LIST - IL PRIMO DELLA LISTA
Regia di William Lustig
Voto del 10/04/2025 12:42:11
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Film commentati: 2162 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net