al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FIUME ROSSO
Regia di Howard Hawks
Voto del 20/01/2022 10:50:58
Voto visitatori: 8,56 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 19/01/2022 14:14:20
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACQUE DEL SUD
Regia di Howard Hawks
Voto del 19/01/2022 11:02:17
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARCIPELAGO IN FIAMME
Regia di Howard Hawks
Voto del 18/01/2022 19:03:37
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPO DI FULMINE (1941)
Regia di Howard Hawks
Voto del 18/01/2022 13:37:00
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SERGENTE YORK
Regia di Howard Hawks
Voto del 18/01/2022 10:02:07
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA DEL VENERDI'
Regia di Howard Hawks
Voto del 17/01/2022 19:03:18
Voto visitatori: 8 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVVENTURIERI DELL'ARIA
Regia di Howard Hawks
Voto del 17/01/2022 09:11:44
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SUSANNA
Regia di Howard Hawks
Voto del 16/01/2022 11:31:23
Voto visitatori: 8,57 (36 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AMBIZIONE
Regia di Howard Hawks, William Wyler
Voto del 15/01/2022 18:00:18
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BRUME - CEILING ZERO
Regia di Howard Hawks
Voto del 14/01/2022 11:09:47
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA COSTA DEI BARBARI
Regia di Howard Hawks
Voto del 14/01/2022 10:52:18
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VENTESIMO SECOLO
Regia di Howard Hawks
Voto del 13/01/2022 11:10:36
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIVA VILLA!
Regia di Howard Hawks, Jack Conway
Voto del 12/01/2022 09:53:09
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RIVALITA' EROICA
Regia di Howard Hawks, Richard Rosson
Voto del 11/01/2022 11:45:04
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 10/01/2022 09:35:15
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A GIRL IN EVERY PORT
Regia di Howard Hawks
Voto del 09/01/2022 09:59:32
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TACHIGUI: LE STRAORDIANARIE VITE DEI MAETRI DEL FAST FOOD
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 24/12/2021 11:40:30
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAROKO
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 23/12/2021 10:46:15
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/12/2021 09:51:40
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SPORCA INSEGNA DEL CORAGGIO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 15/12/2021 10:35:43
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SACRIFICIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 14/12/2021 10:21:34
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TEMPO DI VIAGGIO
Regia di Andrei Tarkovskij, Tonino Guerra
Voto del 13/12/2021 11:00:24
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 12/12/2021 19:15:02
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 11/12/2021 13:56:09
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 11/12/2021 10:54:22
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 10/12/2021 11:33:03
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 09/12/2021 13:51:29
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/12/2021 12:40:08
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CRY MACHO - RITORNO A CASA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/12/2021 23:17:56
Voto visitatori: 5,6 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HEARTS OF FIRE
Regia di Richard Marquand
Voto del 05/12/2021 23:01:35
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPPIO TAGLIO
Regia di Richard Marquand
Voto del 05/12/2021 16:08:44
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 05/12/2021 11:36:03
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CRUNA DELL'AGO
Regia di Richard Marquand
Voto del 03/12/2021 15:31:53
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL TESTAMENTO
Regia di Richard Marquand
Voto del 03/12/2021 11:04:27
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE FRENCH DISPATCH
Regia di Wes Anderson
Voto del 02/12/2021 15:01:52
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOMMASO (2019)
Regia di Abel Ferrara
Voto del 02/12/2021 12:15:52
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE PORTE DEL SILENZIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 01/12/2021 14:44:18
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VOCI DAL PROFONDO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 01/12/2021 11:00:21
Voto visitatori: 4,89 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/11/2021 14:17:06
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Film commentati: 2162 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net