al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 24/06/2022 09:55:27
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 23/06/2022 10:07:48
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 22/06/2022 10:27:13
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 21/06/2022 10:38:27
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 20/06/2022 10:20:11
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 18/06/2022 11:56:35
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 17/06/2022 10:28:20
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 16/06/2022 11:13:54
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 15/06/2022 12:15:08
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/06/2022 10:45:17
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 13/06/2022 10:52:37
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 12/06/2022 06:25:29
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 11/06/2022 10:28:36
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 10/06/2022 10:16:42
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 09/06/2022 11:57:00
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 08/06/2022 12:12:05
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 07/06/2022 11:26:25
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/06/2022 12:34:50
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 05/06/2022 11:15:33
Voto visitatori: 6,32 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 02/06/2022 11:09:38
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 01/06/2022 11:06:35
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 31/05/2022 11:01:14
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T DRINK THE WATER
Regia di Woody Allen
Voto del 27/05/2022 12:17:02
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PALLOTTOLE SU BROADWAY
Regia di Woody Allen
Voto del 26/05/2022 10:52:18
Voto visitatori: 7,69 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 25/05/2022 11:55:00
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARITI E MOGLI
Regia di Woody Allen
Voto del 10/05/2022 12:34:23
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 09/05/2022 10:07:24
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/05/2022 10:48:07
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/05/2022 10:37:53
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 04/05/2022 09:59:30
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTEMBRE
Regia di Woody Allen
Voto del 03/05/2022 10:53:37
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIO DAYS
Regia di Woody Allen
Voto del 02/05/2022 11:34:00
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 01/05/2022 12:12:07
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 28/04/2022 10:22:29
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/04/2022 11:30:52
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 26/04/2022 12:42:03
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA COMMEDIA SEXY IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/04/2022 10:49:24
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARDUST MEMORIES
Regia di Woody Allen
Voto del 22/04/2022 11:13:31
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 21/04/2022 12:09:11
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERIORS
Regia di Woody Allen
Voto del 20/04/2022 12:42:44
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Film commentati: 2163 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net