al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/10/2019 14:03:55
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/10/2019 11:26:45
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'ULTIMO VALZER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/10/2019 22:45:38
Voto visitatori: 8,67 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEW YORK NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/10/2019 22:26:41
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/10/2019 01:47:54
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/10/2019 18:47:02
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/10/2019 17:07:46
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICA 1929 - STERMINATELI SENZA PIETA'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/10/2019 14:24:21
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI STA BUSSANDO ALLA MIA PORTA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/10/2019 15:53:32
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUMBO (2019)
Regia di Tim Burton
Voto del 15/10/2019 00:44:24
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T WORRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/10/2019 00:28:32
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 14/10/2019 22:02:19
Voto visitatori: 6,94 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VOCE DELLA LUNA
Regia di Federico Fellini
Voto del 13/10/2019 21:01:26
Voto visitatori: 7,28 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTERVISTA
Regia di Federico Fellini
Voto del 13/10/2019 11:52:14
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GINGER E FRED
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/10/2019 15:45:21
Voto visitatori: 7,89 (28 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media E LA NAVE VA
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/10/2019 18:49:14
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CITTA' DELLE DONNE
Regia di Federico Fellini
Voto del 05/10/2019 19:59:59
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROVA D'ORCHESTRA
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/10/2019 14:16:25
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 02/10/2019 22:34:47
Voto visitatori: 8,71 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/09/2019 15:50:10
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/09/2019 12:56:11
Voto visitatori: 8,01 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CLOWNS
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/08/2019 15:34:25
Voto visitatori: 7,56 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOCK-NOTES DI UN REGISTA
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/08/2019 15:27:14
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/08/2019 22:00:45
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRE PASSI NEL DELIRIO
Regia di Federico Fellini, Louis Malle, Roger Vadim
Voto del 01/08/2019 15:16:26
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIULIETTA DEGLI SPIRITI
Regia di Federico Fellini
Voto del 30/07/2019 17:24:19
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/07/2019 23:25:40
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOCCACCIO '70
Regia di Vittorio De Sica, Federico Fellini, Mario Monicelli, Luchino Visconti
Voto del 28/06/2019 00:47:34
Voto visitatori: 7,18 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/06/2019 14:33:07
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 22/06/2019 22:29:09
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BIDONE
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/06/2019 16:30:33
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/06/2019 00:11:24
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE IN CITTA'
Regia di Michelangelo Antonioni, Federico Fellini, Alberto Lattuada, Carlo Lizzani, Francesco Maselli, Dino Risi, Cesare Zavattini
Voto del 16/06/2019 18:33:17
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 13/06/2019 22:29:17
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/06/2019 11:51:56
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCI DEL VARIETA'
Regia di Alberto Lattuada, Federico Fellini
Voto del 07/06/2019 00:25:59
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/05/2019 22:05:46
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/05/2019 18:17:22
Voto visitatori: 4,79 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/05/2019 17:39:29
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/05/2019 13:48:08
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Film commentati: 2162 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net