al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media CADAVERI E COMPARI
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/11/2016 13:18:17
Voto visitatori: 5,85 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/11/2016 14:13:28
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/11/2016 21:00:17
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/11/2016 19:05:48
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HOME MOVIES - VIZIETTI FAMILIARI
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/11/2016 16:18:54
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/11/2016 14:03:27
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FURY
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/11/2016 22:25:27
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/11/2016 16:33:07
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMPLESSO DI COLPA
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/11/2016 20:27:05
Voto visitatori: 6,71 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/11/2016 21:55:43
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE DUE SORELLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/10/2016 22:34:56
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONOSCI IL TUO CONIGLIO
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/10/2016 21:21:07
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HI, MOM!
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/10/2016 15:03:23
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DIONISIO NEL '69
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/10/2016 14:45:09
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media CIAO AMERICA
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/10/2016 14:40:34
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OGGI SPOSI (1966)
Regia di Brian De Palma, Cynthia Munroe, Wilford Leach
Voto del 26/10/2016 14:12:14
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 26/10/2016 13:43:45
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PADRI E FIGLIE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/10/2016 20:31:42
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 19/10/2016 17:36:59
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/10/2016 17:22:13
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/10/2016 13:45:29
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/10/2016 12:31:14
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/10/2016 00:54:25
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/10/2016 23:47:43
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/10/2016 16:26:59
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLOSSO DI RODI
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/10/2016 15:43:56
Voto visitatori: 6,74 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MADADAYO - IL COMPLEANNO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/10/2016 19:28:22
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RAPSODIA IN AGOSTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/10/2016 14:40:16
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SOGNI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 07/10/2016 22:17:26
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 07/10/2016 15:14:57
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 06/10/2016 22:09:37
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 06/10/2016 14:25:23
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DODES'KA-DEN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/10/2016 16:44:18
Voto visitatori: 8,42 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BARBAROSSA (1965)
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/10/2016 18:23:19
Voto visitatori: 7,73 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UN RAPIMENTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 02/10/2016 23:10:01
Voto visitatori: 8,17 (27 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
SANJURO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/10/2016 18:48:22
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/10/2016 16:10:01
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I CATTIVI DORMONO IN PACE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 30/09/2016 15:28:42
Voto visitatori: 7,94 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 29/09/2016 22:44:16
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I BASSIFONDI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/09/2016 00:40:22
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)

Film commentati: 2162 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net