al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TRADITORE DI FORTE ALAMO
Regia di Budd Boetticher
Voto del 16/11/2007 10:34:02
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 16/11/2007 10:03:44
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 16/11/2007 09:54:12
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DUE CRIMINALI PIU' PAZZI DEL MONDO
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/11/2007 10:42:41
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 15/11/2007 10:29:32
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 15/11/2007 09:56:31
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 15/11/2007 09:49:51
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 15/11/2007 09:41:15
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN KM DA WALL STREET
Regia di Ben Younger
Voto del 15/11/2007 09:33:56
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CORDA DI SABBIA
Regia di William Dieterle
Voto del 14/11/2007 15:09:25
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
I CANCELLI DEL CIELO
Regia di Michael Cimino
Voto del 13/11/2007 17:40:01
Voto visitatori: 8,03 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNO SCONOSCIUTO ALLA PORTA
Regia di John Schlesinger
Voto del 13/11/2007 15:12:17
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL DRAGO ROSSO
Regia di Jing Wong, Corey Yuen
Voto del 13/11/2007 14:49:06
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 13/11/2007 10:26:12
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VALLE DEI MOHICANI
Regia di Budd Boetticher
Voto del 13/11/2007 09:55:53
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ENIGMA DI KASPAR HAUSER
Regia di Werner Herzog
Voto del 13/11/2007 09:18:11
Voto visitatori: 8,45 (32 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media POINT OF ORIGIN
Regia di Newton Thomas Sigel
Voto del 13/11/2007 09:09:15
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 5 superiore alla media THE STUPIDS
Regia di John Landis
Voto del 12/11/2007 10:39:08
Voto visitatori: 3,78 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 12/11/2007 10:33:25
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 12/11/2007 09:21:45
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SLIPSTREAM
Regia di David van Eyssen
Voto del 12/11/2007 09:17:50
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 09/11/2007 11:09:42
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 09/11/2007 10:50:07
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LEGITTIMA DIFESA
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 09/11/2007 10:21:26
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGNO DEGLI HANNAN
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/11/2007 10:05:21
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI AMANTI DELLA CITTA' SEPOLTA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 09/11/2007 09:44:49
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RETATA
Regia di Tom Mankiewicz
Voto del 09/11/2007 08:05:45
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA SIGNORA IN NERO
Regia di James Frawley
Voto del 09/11/2007 07:57:36
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DELITTO IMPERFETTO
Regia di John Landis
Voto del 08/11/2007 15:53:57
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUTORITRATTO DI UN ASSASSINO
Regia di James Frawley
Voto del 07/11/2007 21:54:46
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EFFETTI MOLTO SPECIALI
Regia di James Frawley
Voto del 07/11/2007 15:47:07
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
INTRIGHI INSPIEGABILI
Regia di Sam Wanamaker
Voto del 07/11/2007 15:40:03
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA GHIGLIOTTINA PER IL TENENTE COLOMBO
Regia di Leo Penn
Voto del 07/11/2007 15:33:56
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KALACHAKRA - LA RUOTA DEL TEMPO
Regia di Werner Herzog
Voto del 07/11/2007 15:28:29
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NAKED WEAPON
Regia di Siu-Tung Ching
Voto del 07/11/2007 15:14:35
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 07/11/2007 10:06:33
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA TERRA CONTRO I DISCHI VOLANTI
Regia di Fred F. Sears
Voto del 06/11/2007 16:54:17
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ELIMINATOR
Regia di Ken Barbet
Voto del 06/11/2007 16:05:02
Voto visitatori: 1,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLUE STEEL - BERSAGLIO MORTALE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 06/11/2007 15:48:39
Voto visitatori: 5,5 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BUIO NELLA MENTE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 06/11/2007 15:43:23
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net