al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/01/2005 11:21:56
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 12/01/2005 22:10:17
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
12 risposte
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/01/2005 19:41:03
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/01/2005 20:40:39
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 09/01/2005 20:15:57
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN
Regia di Don Siegel
Voto del 09/01/2005 19:59:11
Voto visitatori: 8,33 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNDISPUTED
Regia di Walter Hill
Voto del 09/01/2005 12:36:19
Voto visitatori: 5,85 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 09/01/2005 12:22:59
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 09/01/2005 12:06:53
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 08/01/2005 21:41:01
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 08/01/2005 21:33:43
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 08/01/2005 21:25:07
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/01/2005 20:20:27
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 08/01/2005 11:08:51
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/01/2005 09:21:02
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/01/2005 13:23:18
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DELL'ACQUA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 05/01/2005 18:25:55
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 04/01/2005 09:57:55
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/01/2005 09:52:12
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 04/01/2005 09:47:09
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/01/2005 19:20:12
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/01/2005 19:13:00
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' PERDUTA
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 03/01/2005 19:05:46
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WINCHESTER '73
Regia di Anthony Mann
Voto del 31/12/2004 11:24:54
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI UN UOMO INVISIBILE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/12/2004 11:07:50
Voto visitatori: 6,74 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 31/12/2004 11:04:11
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 31/12/2004 10:53:59
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/12/2004 10:43:51
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 30/12/2004 20:28:15
Voto visitatori: 9,12 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/12/2004 19:09:42
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 28/12/2004 21:31:43
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/12/2004 21:15:14
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 27/12/2004 19:39:54
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUL DE SAC
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/12/2004 19:14:54
Voto visitatori: 7,48 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA LEGGENDA DI ROBIN HOOD
Regia di Michael Curtiz, William Keighley
Voto del 27/12/2004 19:08:03
Voto visitatori: 8,42 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/12/2004 10:13:31
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/12/2004 19:55:48
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/12/2004 19:39:37
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SABOTAGGIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/12/2004 12:40:21
Voto visitatori: 7,73 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/12/2004 17:18:23
Voto visitatori: 6,89 (45 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net