al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 14/12/2003 11:18:44
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/12/2003 16:29:50
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 09/12/2003 10:34:42
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 06/12/2003 12:45:53
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BOTTEGA DEL BARBIERE
Regia di Tim Story
Voto del 04/12/2003 20:27:08
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/11/2003 14:48:47
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/11/2003 21:49:33
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
INTACTO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 13/11/2003 14:58:57
Voto visitatori: 6,52 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 10/11/2003 15:59:26
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 07/11/2003 15:52:20
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL FIORE DEL MALE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 04/11/2003 12:36:02
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 31/10/2003 15:07:28
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/10/2003 12:20:24
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 23/10/2003 16:00:48
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 23/10/2003 15:52:20
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/10/2003 09:40:36
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 11/10/2003 19:26:29
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLI AFFARI SPORCHI
Regia di Stephen Frears
Voto del 25/09/2003 12:27:10
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net