In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 07/07/2007 15:42:05
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 7
CATCH A FIRE
Regia di Phillip Noyce
Voto del 07/07/2007 15:35:17
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)
Voto: 7
THE CORRUPTOR - INDAGINE A CHINATOWN
Regia di James Foley
Voto del 07/07/2007 08:34:05
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)
Voto: 4
COSTRETTI A UCCIDERE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/07/2007 08:26:54
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)
Voto: 7
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 06/07/2007 21:16:06
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 6
TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 06/07/2007 21:10:52
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)
Voto: 7
IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 06/07/2007 21:04:23
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)
Voto: 1
THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 06/07/2007 17:03:02
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)
Voto: 8
FRATELLI DI SANGUE (1973)
Regia di Cheh Chang
Voto del 03/07/2007 20:41:18
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 5,5
I 5 DRAGHI D'ORO
Regia di Jeremy Summers
Voto del 03/07/2007 08:07:04
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 9
GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 30/06/2007 17:31:11
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)
Voto: 4 ![]()
38 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 15:53:15
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 7
STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 29/06/2007 15:00:27
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)
Voto: 1
BLACKJACK
Regia di John Woo
Voto del 27/06/2007 19:54:10
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)
Voto: 1
THE HARD CORPS
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 27/06/2007 13:23:09
Voto visitatori: 4 (7 commenti)
Voto: 8
IL ROSSO SEGNO DELLA FOLLIA
Regia di Mario Bava
Voto del 26/06/2007 13:11:24
Voto visitatori: 6,52 (32 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
8 risposte HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 24/06/2007 21:19:59
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)
Voto: 7
LIMITE ESTREMO
Regia di James B. Harris
Voto del 24/06/2007 19:38:18
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 4
UNTIL DEATH
Regia di Simon Fellows
Voto del 24/06/2007 19:27:58
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)
Voto: 3
THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/06/2007 15:34:06
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)
Voto: 5 ![]()
8 risposte I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 20/06/2007 22:57:19
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 5
GONE - PASSAGGIO PER L'INFERNO
Regia di Ringan Ledwidge
Voto del 19/06/2007 19:05:13
Voto visitatori: 5,1 (21 commenti)
Voto: 5,5
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/06/2007 13:13:18
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 4
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/06/2007 16:10:42
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 9
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 10/06/2007 09:19:50
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 9
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 10/06/2007 09:12:00
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 7
LA VOLTAPAGINE
Regia di Denis Dercourt
Voto del 10/06/2007 09:01:03
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 09/06/2007 19:26:13
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)
Voto: 6,5
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 09/06/2007 09:55:49
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 6
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 08/06/2007 17:36:47
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 6,5
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 04/06/2007 23:13:55
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 5
AGENTE 007 - ZONA PERICOLO
Regia di John Glen
Voto del 04/06/2007 22:58:12
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/06/2007 20:53:22
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/06/2007 18:05:11
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7
WRESTLEMANIAC
Regia di Jesse Baget
Voto del 02/06/2007 10:23:30
Voto visitatori: 4,37 (31 commenti)
Voto: 7,5
NOISE
Regia di Tony Spiridakis
Voto del 30/05/2007 21:10:37
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)
Voto: 7
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 29/05/2007 19:01:41
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 6
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/05/2007 20:56:05
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta I SETTE ASSASSINI
Regia di Budd Boetticher
Voto del 26/05/2007 11:16:41
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/05/2007 08:08:20
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow