al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IPCRESS
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 03/10/2005 13:49:07
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA FURIA UMANA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 03/10/2005 12:36:20
Voto visitatori: 8,89 (28 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 02/10/2005 10:41:59
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media D'ARTAGNAN
Regia di Peter Hyams
Voto del 01/10/2005 16:18:31
Voto visitatori: 4,86 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SOGNO LUNGO UN GIORNO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/09/2005 21:00:11
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 27/09/2005 17:34:57
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIGNORI DELLA TRUFFA
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 27/09/2005 17:22:46
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 27/09/2005 17:17:41
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA COMMEDIA SEXY IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/09/2005 16:53:38
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/09/2005 16:48:20
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/09/2005 16:33:13
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/09/2005 16:25:56
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/09/2005 16:17:22
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRIDAY NIGHT LIGHTS
Regia di Peter Berg
Voto del 26/09/2005 11:40:09
Voto visitatori: 6,92 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 26/09/2005 11:29:38
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BACIAMI STUPIDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/09/2005 09:27:23
Voto visitatori: 7,89 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MADRE E FIGLIO
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 21/09/2005 15:15:22
Voto visitatori: 8,2 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DESTINAZIONE TERRA
Regia di Jack Arnold
Voto del 21/09/2005 14:34:04
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ISOLA DELLA DONNA CONTESA
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 21/09/2005 11:50:36
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ANGELO AZZURRO
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 21/09/2005 11:24:09
Voto visitatori: 8,73 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 20/09/2005 14:42:56
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/09/2005 14:33:15
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARANTOLA
Regia di Jack Arnold
Voto del 20/09/2005 14:30:31
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLO DI UN ALTRO PIANETA
Regia di John Sayles
Voto del 20/09/2005 14:26:00
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I FIGLI DEL FUOCO
Regia di Tobe Hooper
Voto del 20/09/2005 14:23:23
Voto visitatori: 4,29 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 20/09/2005 14:19:47
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE CORSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 20/09/2005 12:42:47
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARCOBALENO SELVAGGIO
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 20/09/2005 12:35:53
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media MAGNIFICA OSSESSIONE
Regia di Douglas Sirk
Voto del 20/09/2005 12:00:50
Voto visitatori: 7,85 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA JENA
Regia di Robert Wise
Voto del 20/09/2005 11:52:46
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO A NEW YORK
Regia di Gene Kelly, Stanley Donen
Voto del 20/09/2005 11:48:23
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 19/09/2005 10:31:54
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 18/09/2005 19:15:14
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 18/09/2005 19:10:46
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITIGI D'AMORE
Regia di Mike Binder
Voto del 18/09/2005 14:06:37
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO AL BUIO (1987)
Regia di Blake Edwards
Voto del 16/09/2005 22:13:22
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 16/09/2005 21:55:45
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 16/09/2005 19:29:44
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 15/09/2005 10:38:10
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
PUBLIC ACCESS
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/09/2005 10:10:43
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net