al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/12/2007 15:35:44
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FRANKENFISH: PESCI MUTANTI
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 10/12/2007 11:59:24
Voto visitatori: 4,53 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LAKE PLACID
Regia di Steve Miner
Voto del 10/12/2007 11:50:44
Voto visitatori: 5,62 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 10/12/2007 09:46:30
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 10/12/2007 09:35:22
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULL'ORLO DELLA PAURA
Regia di Anthony Mann
Voto del 10/12/2007 09:20:12
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 07/12/2007 17:08:49
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO STRANIERO (1945)
Regia di Orson Welles
Voto del 07/12/2007 16:30:52
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LO STRANIERO HA SEMPRE UNA PISTOLA
Regia di Andrè De Toth
Voto del 07/12/2007 16:20:35
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media MY SWEET KILLER
Regia di Justin Dossetti
Voto del 07/12/2007 15:36:01
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA TERRA DEI SENZA LEGGE
Regia di Tim Whelan
Voto del 07/12/2007 11:55:01
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FANGO
Regia di Andrè De Toth
Voto del 06/12/2007 11:13:50
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAVALIERE DEL DESERTO
Regia di Andrè De Toth
Voto del 06/12/2007 11:05:00
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media POST IMPACT
Regia di Christoph Schrewe
Voto del 06/12/2007 10:56:17
Voto visitatori: 2,2 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMA FRONTIERA
Regia di Anthony Mann
Voto del 05/12/2007 11:43:09
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 05/12/2007 10:31:33
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SFIDA OLTRE IL FIUME ROSSO
Regia di Richard Thorpe
Voto del 04/12/2007 11:46:08
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TESORO, MI SI E' ALLARGATO IL RAGAZZINO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 04/12/2007 11:26:59
Voto visitatori: 5,55 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 04/12/2007 11:23:12
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PREMONIZIONI
Regia di Brett Leonard
Voto del 04/12/2007 10:57:30
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 04/12/2007 10:53:19
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEL FIUME NEVOSO
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 04/12/2007 09:39:34
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOC
Regia di Frank Perry
Voto del 04/12/2007 09:24:13
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASSEDIO DELLE SETTE FRECCE
Regia di John Sturges
Voto del 03/12/2007 16:15:49
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALL'OMBRA DEL PATIBOLO
Regia di Nicholas Ray
Voto del 03/12/2007 15:49:32
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI AVVOLTOI
Regia di Ray Enright
Voto del 03/12/2007 15:36:58
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRA INFUOCATA
Regia di Lesley Selander
Voto del 03/12/2007 10:59:03
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENTO DI TERRE LONTANE
Regia di Delmer Daves
Voto del 03/12/2007 10:52:56
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GOOD OLD BOYS
Regia di Tommy Lee jones
Voto del 03/12/2007 10:29:15
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOA: CADAVERE IN ARRIVO
Regia di Rocky Morton, Annabel Jankel
Voto del 03/12/2007 10:15:01
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOA: DUE ORE ANCORA
Regia di Rudolph Maté
Voto del 03/12/2007 09:40:41
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROLLERCAR - FUORI IN 60 SECONDI
Regia di H. B. Halicki
Voto del 03/12/2007 08:59:34
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PLUNKETT & MACLEANE
Regia di Jake Scott
Voto del 02/12/2007 11:16:21
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 30/11/2007 10:31:30
Voto visitatori: 7,16 (99 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR TREK II - L'IRA DI KHAN
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 30/11/2007 09:56:08
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NEW ALCATRAZ
Regia di Phillip Roth
Voto del 29/11/2007 12:03:45
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' LE MANI DAL MIO PERISCOPIO
Regia di David S. Ward
Voto del 29/11/2007 09:34:22
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I CACCIATORI DELL'ORO
Regia di Ray Enright
Voto del 28/11/2007 10:27:50
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PASSAGGIO A NORD OVEST
Regia di King Vidor
Voto del 28/11/2007 09:54:34
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SEDUZIONE MORTALE
Regia di Otto Preminger
Voto del 27/11/2007 16:44:27
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net