In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
IL DIRITTO DI UCCIDERE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 02/08/2005 16:51:48
Voto visitatori: 8,45 (29 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte COME IN UNO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 02/08/2005 12:40:34
Voto visitatori: 8,26 (34 commenti)
Voto: 2
GOJOE
Regia di Sogo Ishii
Voto del 02/08/2005 12:39:14
Voto visitatori: 3,1 (5 commenti)
Voto: 8
LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 02/08/2005 12:29:39
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)
Voto: 8
OCCHIO INDISCRETO
Regia di Howard Franklin
Voto del 02/08/2005 12:10:53
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)
Voto: 10
IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 02/08/2005 12:07:01
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 02/08/2005 12:02:08
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)
Voto: 9
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 01/08/2005 11:18:26
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/07/2005 19:18:08
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 1
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/07/2005 08:51:46
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 2
AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 30/07/2005 08:44:46
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)
Voto: 1
DIETRO L'ANGOLO
Regia di Jordan Roberts
Voto del 30/07/2005 08:39:16
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 20/07/2005 14:02:33
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)
Voto: 1
THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 20/07/2005 13:00:34
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 20/07/2005 12:55:44
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 20/07/2005 12:52:41
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)
Voto: 4
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/07/2005 12:49:53
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 8
INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 19/07/2005 16:16:32
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)
Voto: 9
LE LACRIME AMARE DI PETRA VON KANT
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 18/07/2005 10:09:49
Voto visitatori: 8,68 (22 commenti)
Voto: 7
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 17/07/2005 16:04:33
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 15/07/2005 20:10:18
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 15/07/2005 13:13:39
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Voto: 8
THE BOXER
Regia di Jim Sheridan
Voto del 15/07/2005 12:57:06
Voto visitatori: 7,48 (29 commenti)
Voto: 10
IL FANTASMA E LA SIGNORA MUIR
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 12/07/2005 14:21:59
Voto visitatori: 8,5 (12 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 11/07/2005 14:10:21
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)
Voto: 5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 11/07/2005 14:03:18
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte UOMINI E COBRA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 11/07/2005 11:52:42
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)
Voto: 7
FUGA DALL'ARCIPELAGO MALEDETTO
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 11/07/2005 11:48:39
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 2
ALIEN DEGLI ABISSI
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 11/07/2005 11:20:04
Voto visitatori: 2,5 (7 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SFIDA ALL'OK CORRAL
Regia di John Sturges
Voto del 11/07/2005 11:10:00
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)
Voto: 10
LO SPIONE
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 11/07/2005 11:02:12
Voto visitatori: 8,84 (16 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 11/07/2005 10:56:21
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)
Voto: 9
QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/07/2005 10:37:36
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)
Voto: 9
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/07/2005 10:33:52
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 8
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/07/2005 16:08:23
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 9
HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 10/07/2005 11:55:51
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)
Voto: 8
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 10/07/2005 11:50:00
Voto visitatori: 8,43 (96 commenti)
Voto: 4
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 10/07/2005 11:46:38
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)
Voto: 6
ANDROMEDA
Regia di Robert Wise
Voto del 10/07/2005 10:13:15
Voto visitatori: 7,55 (22 commenti)
Voto: 4
CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 09/07/2005 15:56:39
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)
Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow