al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
IL SERGENTE YORK
Regia di Howard Hawks
Voto del 19/10/2006 10:09:30
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSTA DEI BARBARI
Regia di Howard Hawks
Voto del 19/10/2006 09:44:28
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ACQUE DEL SUD
Regia di Howard Hawks
Voto del 18/10/2006 17:13:55
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED DUST
Regia di Tom Hooper
Voto del 18/10/2006 16:37:43
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREAKING NEWS
Regia di Johnnie To
Voto del 17/10/2006 15:35:20
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLOWN AWAY - FOLLIA ESPLOSIVA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 17/10/2006 15:21:15
Voto visitatori: 5,41 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 17/10/2006 15:01:39
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 17/10/2006 14:27:40
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 17/10/2006 12:06:43
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 17/10/2006 09:16:53
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 17/10/2006 09:05:17
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
CHAOS (2006)
Regia di Tony Giglio
Voto del 16/10/2006 23:11:25
Voto visitatori: 5,19 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMSTERDAMNED
Regia di Dick Maas
Voto del 16/10/2006 15:37:25
Voto visitatori: 6,78 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DO NOT DISTURB
Regia di Dick Maas
Voto del 16/10/2006 15:05:32
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 15/10/2006 19:08:12
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 15/10/2006 18:45:55
Voto visitatori: 8,23 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 14/10/2006 18:01:00
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 14/10/2006 17:56:28
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 12/10/2006 16:33:52
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 08/10/2006 11:42:49
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CITTADINO DELLO SPAZIO
Regia di Joseph M. Newman, Jack Arnold
Voto del 08/10/2006 11:19:44
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 08/10/2006 09:09:00
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LE PORTE DEL SILENZIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/10/2006 22:46:21
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CAVALIERI DALLE LUNGHE OMBRE
Regia di Walter Hill
Voto del 02/10/2006 19:06:26
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/10/2006 19:00:20
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 02/10/2006 18:33:15
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MELA E TEQUILA
Regia di Andy Tennant
Voto del 01/10/2006 19:43:48
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
STRINGI I DENTI E VAI!
Regia di Richard Brooks
Voto del 01/10/2006 19:34:47
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
15 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/10/2006 18:34:47
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/10/2006 14:08:56
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
10 risposte
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/09/2006 21:35:18
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 26/09/2006 13:15:06
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONTRONATURA (1969)
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 25/09/2006 19:06:52
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 25/09/2006 18:41:09
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PER LEGITTIMA ACCUSA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/09/2006 13:36:17
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRA LE TUE BRACCIA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 21/09/2006 13:29:14
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INFERNO (1993)
Regia di Claude Chabrol
Voto del 21/09/2006 13:21:27
Voto visitatori: 7,79 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 19/09/2006 21:19:22
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHASING GHOSTS
Regia di Kyle Dean Jackson
Voto del 19/09/2006 13:42:28
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/09/2006 14:19:56
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net