al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 27/02/2005 18:15:10
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 27/02/2005 11:48:59
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEARLESS - SENZA PAURA
Regia di Peter Weir
Voto del 23/02/2005 14:52:17
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/02/2005 11:30:11
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 21/02/2005 14:03:57
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/02/2005 13:57:51
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 20/02/2005 12:37:25
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 20/02/2005 12:15:06
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIDO DI VESPE
Regia di Florent-Emilio Siri
Voto del 20/02/2005 12:11:08
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VICTOR VICTORIA
Regia di Blake Edwards
Voto del 20/02/2005 12:07:32
Voto visitatori: 8,68 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 18/02/2005 21:05:55
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CITY HALL
Regia di Harold Becker
Voto del 18/02/2005 16:46:51
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 16/02/2005 20:46:52
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 16/02/2005 20:39:11
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 16/02/2005 20:20:23
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/02/2005 16:41:28
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/02/2005 16:28:25
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHE ORA E' LAGGIU'?
Regia di Tsai Ming-Liang
Voto del 15/02/2005 19:34:57
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/02/2005 19:14:18
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/02/2005 19:06:18
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
PIRANA PAURA
Regia di James Cameron
Voto del 15/02/2005 18:46:37
Voto visitatori: 3,88 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 15/02/2005 15:28:49
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SILENZIO SI PAGA CON LA VITA
Regia di William Wyler
Voto del 14/02/2005 12:23:15
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 13/02/2005 09:54:48
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 11/02/2005 19:25:39
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 11/02/2005 18:59:38
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TEMPESTA SU WASHINGTON
Regia di Otto Preminger
Voto del 10/02/2005 15:39:25
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
WENDIGO
Regia di Larry Fessenden
Voto del 10/02/2005 12:05:50
Voto visitatori: 4,5 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 10/02/2005 11:14:23
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 09/02/2005 20:02:51
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1997: IL PRINCIPIO DELL'ARCA DI NOE'
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/02/2005 17:27:22
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INCUBO IN ALTO MARE
Regia di Richard Franklin
Voto del 09/02/2005 16:56:00
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 09/02/2005 16:35:14
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NARC - ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 09/02/2005 16:12:24
Voto visitatori: 6,97 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VERA CRUZ
Regia di Robert Aldrich
Voto del 08/02/2005 19:01:17
Voto visitatori: 7,79 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 08/02/2005 18:22:08
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/02/2005 16:41:27
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/02/2005 16:36:40
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A BETTER TOMORROW 3
Regia di Tsui Hark
Voto del 06/02/2005 16:29:13
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/02/2005 16:18:32
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net