al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HONDO
Regia di John Farrow
Voto del 22/05/2007 13:11:07
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 22/05/2007 13:02:06
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SACCHEGGIATORI DEL SOLE
Regia di John Farrow
Voto del 21/05/2007 18:51:40
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 20/05/2007 19:40:19
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 20/05/2007 19:24:49
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BACKWOODS - PRIGIONIERI NEL BOSCO
Regia di Koldo Serra
Voto del 20/05/2007 19:08:21
Voto visitatori: 5,05 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 17/05/2007 13:46:43
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 13/05/2007 11:43:35
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 12/05/2007 14:10:40
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SATURN 3
Regia di Stanley Donen
Voto del 12/05/2007 13:58:12
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GUARDATO A VISTA
Regia di Claude Miller
Voto del 07/05/2007 22:54:49
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SPOSA SIRIANA
Regia di Eran Riklis
Voto del 06/05/2007 21:13:52
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 06/05/2007 20:53:16
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AVALON
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 06/05/2007 15:48:55
Voto visitatori: 6,57 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 06/05/2007 15:32:25
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FATA MORGANA
Regia di Werner Herzog
Voto del 06/05/2007 15:23:09
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IN ASCOLTO - THE LISTENING
Regia di Giacomo Martelli
Voto del 04/05/2007 13:21:35
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 04/05/2007 08:22:05
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERSO IL SUD
Regia di Laurent Cantet
Voto del 01/05/2007 09:13:10
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRATTACIELO TRAGICO
Regia di Henry Hathaway
Voto del 30/04/2007 23:45:54
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (1981)
Regia di Bob Rafelson
Voto del 30/04/2007 21:47:10
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SOUFRIERE
Regia di Werner Herzog
Voto del 30/04/2007 14:49:01
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELECTION
Regia di Johnnie To
Voto del 30/04/2007 14:25:38
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIMECOP
Regia di Peter Hyams
Voto del 30/04/2007 14:16:08
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 27/04/2007 17:18:00
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 27/04/2007 17:14:33
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media APOCALISSE NEL DESERTO
Regia di Werner Herzog
Voto del 24/04/2007 16:51:33
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 24/04/2007 16:43:00
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 24/04/2007 16:36:51
Voto visitatori: 5,87 (49 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/04/2007 16:31:04
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/04/2007 18:53:29
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/04/2007 10:48:49
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MALEFIQUE
Regia di Eric Vallette
Voto del 18/04/2007 22:23:59
Voto visitatori: 6,48 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BRIVIDO BIONDO
Regia di George Armitage
Voto del 17/04/2007 19:43:06
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FOOTSTEPS
Regia di John Badham
Voto del 17/04/2007 19:23:29
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/04/2007 22:33:05
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 15/04/2007 19:46:44
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 15/04/2007 19:39:42
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 14/04/2007 15:40:38
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MIMIC 2
Regia di Jean de Segonzac
Voto del 13/04/2007 21:02:47
Voto visitatori: 4,86 (11 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net