al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 06/05/2008 19:12:15
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 06/05/2008 18:58:02
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 02/05/2008 15:03:14
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 29/04/2008 09:32:29
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 28/04/2008 23:26:47
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 23/04/2008 20:12:51
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 22/04/2008 18:30:27
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SHARK - ROSSO NELL'OCEANO
Regia di Lamberto Bava, Sergio Martino
Voto del 20/04/2008 11:25:24
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL VENTO
Regia di William Wyler
Voto del 20/04/2008 11:16:14
Voto visitatori: 8,15 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
STAR TREK III - ALLA RICERCA DI SPOCK
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 20/04/2008 10:14:52
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IN AMORE NIENTE REGOLE
Regia di George Clooney
Voto del 14/04/2008 09:12:29
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 11/04/2008 10:37:32
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL NOSTRO AGENTE ALL'AVANA
Regia di Carol Reed
Voto del 08/04/2008 17:43:11
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/04/2008 17:24:20
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
PROVA SCHIACCIANTE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 06/04/2008 10:32:09
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CLUB DEI MOSTRI
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 06/04/2008 10:25:58
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TORNADO
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 04/04/2008 17:55:52
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA VENDETTA
Regia di John Sturges
Voto del 04/04/2008 17:45:59
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMPICCALO PIU' IN ALTO
Regia di Ted Post
Voto del 04/04/2008 17:21:45
Voto visitatori: 6,97 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVENTURA IMPOSSIBILE
Regia di Raoul Walsh
Voto del 01/04/2008 08:59:37
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FAMILY
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/03/2008 13:43:18
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 30/03/2008 13:28:55
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAT 21
Regia di Peter Markle
Voto del 30/03/2008 13:24:17
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/03/2008 13:15:55
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media Q - IL SERPENTE ALATO
Regia di Larry Cohen
Voto del 30/03/2008 13:01:25
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FURIE
Regia di Anthony Mann
Voto del 30/03/2008 12:51:48
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 30/03/2008 12:42:19
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAVALIERI SELVAGGI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 30/03/2008 10:38:16
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GABRIEL - LA FURIA DEGLI ANGELI
Regia di Shane Abbess
Voto del 29/03/2008 13:56:56
Voto visitatori: 4,37 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANCHE I NANI HANNO COMINCIATO DA PICCOLI
Regia di Werner Herzog
Voto del 26/03/2008 19:34:03
Voto visitatori: 7,68 (31 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 23/03/2008 12:42:47
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA LANCIA CHE UCCIDE
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 23/03/2008 12:40:25
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIAMATE NORD 777
Regia di Henry Hathaway
Voto del 22/03/2008 12:42:01
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DUMBLAND
Regia di David Lynch
Voto del 22/03/2008 09:21:44
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/03/2008 09:24:19
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
7 risposte
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/03/2008 09:09:43
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE LAST TIME - L'ULTIMA OCCASIONE
Regia di Michael Caleo
Voto del 17/03/2008 08:49:43
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITRATTO DI JENNIE
Regia di William Dieterle
Voto del 17/03/2008 08:47:11
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA DONNA NEL LAGO
Regia di Robert Montgomery
Voto del 14/03/2008 16:33:38
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/03/2008 10:53:29
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net