al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 10/12/2004 20:45:04
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROGENY - IL FIGLIO DEGLI ALIENI
Regia di Brian Yuzna
Voto del 10/12/2004 20:37:41
Voto visitatori: 6,31 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 09/12/2004 13:10:16
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 09/12/2004 09:37:13
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/12/2004 21:27:45
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 07/12/2004 11:56:48
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 07/12/2004 11:52:55
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/12/2004 11:44:22
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 06/12/2004 11:23:26
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 06/12/2004 11:09:06
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/12/2004 10:56:05
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 06/12/2004 10:52:53
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'UOMO DI LARAMIE
Regia di Anthony Mann
Voto del 03/12/2004 21:04:08
Voto visitatori: 8,53 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STELLA SOLITARIA
Regia di John Sayles
Voto del 03/12/2004 20:47:25
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 03/12/2004 09:26:56
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/12/2004 09:21:32
Voto visitatori: 8,06 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SECONDA GUERRA CIVILE AMERICANA
Regia di Joe Dante
Voto del 03/12/2004 09:11:38
Voto visitatori: 7,65 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERRA LONTANA
Regia di Anthony Mann
Voto del 02/12/2004 21:19:14
Voto visitatori: 8,25 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/12/2004 21:12:47
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE UNO ROSSO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 02/12/2004 21:09:45
Voto visitatori: 7,55 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 02/12/2004 21:02:12
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNO, DUE, TRE!
Regia di Billy Wilder
Voto del 02/12/2004 20:59:13
Voto visitatori: 8,69 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VITA PRIVATA DI SHERLOCK HOLMES
Regia di Billy Wilder
Voto del 02/12/2004 20:51:40
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/12/2004 13:31:32
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 02/12/2004 13:20:21
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEGGENDA DELL'ARCIERE DI FUOCO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 02/12/2004 10:39:54
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 02/12/2004 10:34:51
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CORSARO DELL'ISOLA VERDE
Regia di Robert Siodmak
Voto del 02/12/2004 10:28:28
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
57 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 30/11/2004 10:54:09
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 29/11/2004 20:56:34
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/11/2004 20:51:15
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 28/11/2004 12:44:35
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CORVO (1943)
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 25/11/2004 14:08:28
Voto visitatori: 8,42 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
VITE VENDUTE
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 25/11/2004 13:57:42
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 24/11/2004 22:12:51
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 23/11/2004 13:50:24
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 23/11/2004 13:43:14
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 23/11/2004 13:38:53
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 21/11/2004 16:14:03
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 21/11/2004 10:05:00
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net