al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 10/10/2005 14:50:54
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COLLINA DEL DISONORE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/10/2005 14:45:57
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/10/2005 14:36:07
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
19 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 10/10/2005 13:18:42
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 10/10/2005 13:06:08
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 10/10/2005 13:03:40
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SEGRETI DEL LAGO
Regia di Scott Mcgehee, David Siegel
Voto del 10/10/2005 12:58:27
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 10/10/2005 12:55:49
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 10/10/2005 12:39:18
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 10/10/2005 09:52:42
Voto visitatori: 8,09 (54 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 10/10/2005 09:38:15
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CRUNA DELL'AGO
Regia di Richard Marquand
Voto del 10/10/2005 09:24:08
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 09/10/2005 19:42:11
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 09/10/2005 19:31:31
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 09/10/2005 19:14:22
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/10/2005 19:06:39
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 09/10/2005 19:01:40
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
IL COLPO
Regia di David Mamet
Voto del 09/10/2005 18:53:38
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 09/10/2005 18:40:56
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/10/2005 16:38:40
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 07/10/2005 19:56:19
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 07/10/2005 19:31:38
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/10/2005 16:37:59
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA (1957)
Regia di Delmer Daves
Voto del 06/10/2005 15:09:09
Voto visitatori: 8,09 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANK COSTELLO FACCIA D'ANGELO
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 06/10/2005 14:53:07
Voto visitatori: 8,27 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 06/10/2005 14:37:38
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
LE CATENE DELLA COLPA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 06/10/2005 14:28:13
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IN NOME DI DIO - IL TEXANO
Regia di John Ford
Voto del 06/10/2005 14:16:04
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SFIDA INFERNALE
Regia di John Ford
Voto del 06/10/2005 14:10:38
Voto visitatori: 8,4 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GANGSTERS
Regia di Robert Siodmak
Voto del 06/10/2005 14:02:09
Voto visitatori: 8,61 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
UNA PALLOTTOLA PER ROY
Regia di Raoul Walsh
Voto del 06/10/2005 10:04:20
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CAPITAN BLOOD
Regia di Michael Curtiz
Voto del 06/10/2005 09:48:41
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 05/10/2005 20:52:23
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGOSCIA
Regia di George Cukor
Voto del 05/10/2005 20:35:11
Voto visitatori: 8,14 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BUCO
Regia di Jacques Becker
Voto del 05/10/2005 20:25:14
Voto visitatori: 8,65 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 05/10/2005 11:43:07
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
OBIETTIVO BURMA!
Regia di Raoul Walsh
Voto del 04/10/2005 12:37:58
Voto visitatori: 8,5 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I MISTERI DI SHANGHAI
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 04/10/2005 11:56:34
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 04/10/2005 11:45:11
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 04/10/2005 11:17:01
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net