al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/03/2007 13:06:00
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIOGGIA INFERNALE
Regia di Mikael Salomon
Voto del 06/03/2007 19:34:29
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BLACK SUNDAY
Regia di John Frankenheimer
Voto del 05/03/2007 23:07:32
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 04/03/2007 16:45:14
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 04/03/2007 11:45:35
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ULTIMO APPELLO
Regia di James Foley
Voto del 04/03/2007 01:20:54
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
RANCHO NOTORIUS
Regia di Fritz Lang
Voto del 02/03/2007 20:54:33
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPACE TRUCKERS
Regia di Stuart Gordon
Voto del 02/03/2007 13:37:55
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 01/03/2007 20:43:29
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 01/03/2007 20:36:31
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 01/03/2007 20:27:16
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 01/03/2007 17:15:51
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 01/03/2007 17:11:49
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 01/03/2007 17:00:21
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 01/03/2007 15:14:19
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 01/03/2007 15:07:42
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 01/03/2007 15:02:54
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 01/03/2007 15:00:25
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/02/2007 16:28:31
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL GENERALE
Regia di Simon West
Voto del 26/02/2007 22:52:07
Voto visitatori: 6,36 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VA' E UCCIDI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 25/02/2007 17:48:58
Voto visitatori: 8,08 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MIE DUE MOGLI
Regia di Garson Kanin
Voto del 25/02/2007 17:35:04
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 25/02/2007 13:45:56
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/02/2007 10:50:34
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE AZIM
Regia di Zoltan Korda
Voto del 24/02/2007 10:32:31
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 23/02/2007 19:45:47
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IMPATTO IMMINENTE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 23/02/2007 19:40:52
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I FIGLI DELLA VIOLENZA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 23/02/2007 17:36:22
Voto visitatori: 8,96 (34 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ESTASI DI UN DELITTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 23/02/2007 17:27:25
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IGUANA
Regia di Monte Hellman
Voto del 23/02/2007 16:52:52
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 22/02/2007 15:39:56
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELVA DI GUERRA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 20/02/2007 20:56:50
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 20/02/2007 17:26:41
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA NOTTE HA MILLE OCCHI
Regia di John Farrow
Voto del 20/02/2007 16:42:10
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEI, LA CREATURA
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 20/02/2007 16:03:11
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BERSAGLIO DI NOTTE
Regia di Arthur Penn
Voto del 20/02/2007 13:42:54
Voto visitatori: 7,83 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 19/02/2007 19:43:48
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GANG
Regia di Jonn Cromwell
Voto del 19/02/2007 19:39:34
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PUGNI, PUPE E PEPITE
Regia di Henry Hathaway
Voto del 19/02/2007 15:20:39
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 18/02/2007 12:52:31
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net