al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media ANACONDA - LA NUOVA STIRPE
Regia di Don E. Fauntleroy
Voto del 23/05/2009 16:57:36
Voto visitatori: 2,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/05/2009 20:55:48
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 21/05/2009 07:52:39
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 11/05/2009 18:32:46
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 10/05/2009 11:12:35
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/05/2009 10:58:28
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 10/05/2009 10:40:25
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 03/05/2009 12:33:46
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 03/05/2009 12:13:33
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 03/05/2009 12:03:36
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 27/04/2009 20:18:24
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 26/04/2009 11:31:40
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 26/04/2009 11:01:13
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 26/04/2009 10:35:07
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/04/2009 19:41:30
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/04/2009 19:29:46
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 19/04/2009 12:49:56
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/04/2009 12:34:00
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE SIGNAL (2008)
Regia di David Bruckner, Dan Bush, Jacob Gentry
Voto del 14/04/2009 19:53:25
Voto visitatori: 5,59 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 11/04/2009 10:43:29
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LINEA DI SANGUE
Regia di Jeb Stuart
Voto del 10/04/2009 10:40:36
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ACCERCHIATO
Regia di Robert Harmon
Voto del 10/04/2009 10:33:11
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE TRIBE - I DIMENTICATI
Regia di Jorg Ihle
Voto del 10/04/2009 10:25:39
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 03/04/2009 09:59:12
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO ALLE CORSE
Regia di Sam Wood
Voto del 03/04/2009 09:43:33
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 02/04/2009 17:18:16
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RADIO KILLER - FINE DELLA CORSA
Regia di Louis Morneau
Voto del 31/03/2009 18:35:55
Voto visitatori: 5,13 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 31/03/2009 18:28:01
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 29/03/2009 12:27:20
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ATOMIK CIRCUS
Regia di Didier Poiraud, Thierry Poiraud
Voto del 28/03/2009 09:54:19
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/03/2009 21:10:42
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 25/03/2009 17:18:28
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 19/03/2009 18:44:37
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/03/2009 18:32:11
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/03/2009 18:49:51
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/03/2009 13:39:32
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/03/2009 12:45:23
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/03/2009 10:08:09
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SEPOLCRO INDIANO
Regia di Fritz Lang
Voto del 14/03/2009 09:54:12
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/03/2009 12:42:01
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net