al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 01/08/2010 10:28:00
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLTRE LE REGOLE - THE MESSENGER
Regia di Oren Moverman
Voto del 01/08/2010 10:17:59
Voto visitatori: 6,98 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLINDATO
Regia di Nimród Antal
Voto del 04/07/2010 09:58:20
Voto visitatori: 5,74 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 02/05/2010 21:00:54
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANCESCA
Regia di Bobby Paunescu
Voto del 02/05/2010 20:39:44
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXILED
Regia di Johnnie To
Voto del 24/04/2010 19:12:28
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 24/04/2010 13:21:07
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 14/02/2010 12:20:24
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ONG BAK 2 - LA NASCITA DEL DRAGONE
Regia di Tony Jaa, Panna Rittikrai
Voto del 14/02/2010 12:10:24
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 14/02/2010 12:06:59
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 16/12/2009 19:30:01
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/12/2009 19:19:54
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDEAD OR ALIVE - MEZZI VIVI E MEZZI MORTI
Regia di Glasgow Phillips
Voto del 14/11/2009 13:48:32
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 03/11/2009 20:53:13
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 08/10/2009 20:07:48
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/09/2009 20:53:09
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 27/09/2009 20:45:26
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/09/2009 20:34:20
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DEVIL'S TOMB - A CACCIA DEL DIAVOLO
Regia di Jason Connery
Voto del 07/09/2009 13:44:22
Voto visitatori: 3,5 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 26/08/2009 12:06:39
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/08/2009 11:59:58
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DIAMOND DOGS
Regia di Shimon Dotan
Voto del 26/08/2009 11:54:35
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
1 risposta
BROTHERHOOD OF BLOOD
Regia di Michael Roesch, Peter Scheerer
Voto del 18/07/2009 09:29:52
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 12/07/2009 12:23:20
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 05/07/2009 11:55:19
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 27/06/2009 19:11:32
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 26/06/2009 17:21:21
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 26/06/2009 17:08:37
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 26/06/2009 17:00:31
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 20/06/2009 20:21:29
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 16/06/2009 19:12:06
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 16/06/2009 18:52:09
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 16/06/2009 18:33:27
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 14/06/2009 17:18:57
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 8 superiore alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 14/06/2009 17:14:42
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 07/06/2009 13:10:16
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SMALL TOWN - LA CITTA' DELLA MORTE
Regia di Peter Stanley-Ward
Voto del 31/05/2009 18:01:53
Voto visitatori: 2,14 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 31/05/2009 11:19:46
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROLE MODELS
Regia di David Waine
Voto del 30/05/2009 10:18:37
Voto visitatori: 6,31 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/05/2009 20:39:55
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net