al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media VENDETTA DI MEZZANOTTE
Regia di Jim Wynorski
Voto del 20/09/2007 15:02:48
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media ABLAZE
Regia di Jim Wynorski
Voto del 20/09/2007 14:56:46
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 1 simile o uguale alla media SEA GHOST - IL FANTASMA DEGLI ABISSI
Regia di Jim Wynorski
Voto del 20/09/2007 14:54:27
Voto visitatori: 1,38 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROULETTE CINESE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 20/09/2007 09:48:22
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 16/09/2007 19:44:55
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TORBIDE OSSESSIONI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/09/2007 13:01:21
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA MORTALE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/09/2007 12:44:09
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORZA D'URTO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 09/09/2007 12:38:46
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WILDERNESS
Regia di Michael J. Basset
Voto del 04/09/2007 19:01:03
Voto visitatori: 6,5 (19 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
1 risposta
ABOMINABLE
Regia di Ryan Schifrin
Voto del 04/09/2007 18:45:09
Voto visitatori: 2,45 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/09/2007 19:01:25
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 02/09/2007 18:52:16
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 31/08/2007 19:00:19
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 06/08/2007 09:28:24
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KAMASUTRA
Regia di Mira Nair
Voto del 04/08/2007 14:55:50
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CITTADINO SI RIBELLA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 01/08/2007 20:30:04
Voto visitatori: 7,02 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTERIORS
Regia di Woody Allen
Voto del 01/08/2007 16:01:29
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 31/07/2007 20:55:36
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FEMMINE IN GABBIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 30/07/2007 19:10:48
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/07/2007 21:14:39
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 24/07/2007 21:06:17
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/07/2007 20:58:31
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOCHI DI POTERE
Regia di Phillip Noyce
Voto del 24/07/2007 20:52:16
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 24/07/2007 20:44:12
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 24/07/2007 20:37:06
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONNO DI GHIACCIO
Regia di Wes Craven
Voto del 24/07/2007 15:09:12
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEMONLOVER
Regia di Olivier Assayas
Voto del 24/07/2007 13:41:11
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI INVASORI SPAZIALI
Regia di William Cameron Menzies
Voto del 24/07/2007 13:36:11
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRAVADOS
Regia di Henry King
Voto del 24/07/2007 13:29:21
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 21/07/2007 19:44:56
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PRIGIONIERO DELLA MINIERA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 18/07/2007 19:40:46
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INTRIGO A BERLINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/07/2007 17:20:20
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 15/07/2007 10:29:15
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 12/07/2007 09:14:46
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 10/07/2007 09:58:31
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 10/07/2007 09:23:01
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK BLUE WORLD
Regia di Jan Sverak
Voto del 08/07/2007 12:37:00
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/07/2007 10:41:22
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/07/2007 18:04:13
Voto visitatori: 6,48 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/07/2007 17:55:32
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net