al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 10/03/2008 12:14:59
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PRIMA VOLTA DI NIKY
Regia di Nick Guthe
Voto del 10/03/2008 11:06:07
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 10/03/2008 10:49:51
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 10/03/2008 10:00:34
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MATADOR
Regia di Richard Shepard
Voto del 10/03/2008 09:06:17
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEAD MARY - WEEKEND MALEDETTO
Regia di Robert Wilson
Voto del 10/03/2008 08:48:53
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 05/03/2008 09:36:31
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 03/03/2008 17:52:07
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FINE DELLA SIGNORA WALLACE
Regia di Anthony Mann
Voto del 03/03/2008 12:22:21
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAPPOLA PER DUE
Regia di John Flynn
Voto del 03/03/2008 12:11:25
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media MEGALODON
Regia di Pat Corbitt
Voto del 03/03/2008 12:06:20
Voto visitatori: 2,11 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGON WARS: D-WAR
Regia di Hyung-Rae Shim
Voto del 02/03/2008 13:53:06
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/02/2008 10:50:29
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 28/02/2008 12:25:29
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/02/2008 16:15:17
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PALCOSCENICO
Regia di Gregory La Cava
Voto del 25/02/2008 23:17:24
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA (1933)
Regia di Michael Curtiz
Voto del 25/02/2008 11:59:15
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO LEOPARD
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 24/02/2008 09:09:03
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COUNTDOWN - DIMENSIONE ZERO
Regia di Don Taylor
Voto del 24/02/2008 08:59:03
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
POLICE STORY
Regia di Jackie Chan
Voto del 24/02/2008 08:49:09
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL TRIANGOLO DELLA PAURA
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 19/02/2008 11:53:39
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media A MORTE HOLLYWOOD!
Regia di John Waters
Voto del 19/02/2008 11:34:15
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 19/02/2008 09:53:43
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UCCIDETE LA COLOMBA BIANCA
Regia di Andrew Davis
Voto del 14/02/2008 10:23:10
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GIOCO A DUE
Regia di John McTiernan
Voto del 12/02/2008 09:01:20
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 11/02/2008 10:43:55
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 10/02/2008 11:26:27
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/02/2008 09:53:31
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/02/2008 10:53:07
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SPIA CHE VENNE DAL FREDDO
Regia di Martin Ritt
Voto del 04/02/2008 09:01:40
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'IGNOTO SPAZIO PROFONDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/02/2008 13:09:18
Voto visitatori: 6,85 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 31/01/2008 09:47:55
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/01/2008 12:03:12
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DRAGO D'ACCIAIO
Regia di Dwight H. Little
Voto del 21/01/2008 14:22:58
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROJECT A - OPERAZIONE PIRATI
Regia di Jackie Chan
Voto del 21/01/2008 09:34:56
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 21/01/2008 09:29:46
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE DELL'AQUILA
Regia di John Sturges
Voto del 18/01/2008 15:48:16
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTENTO SICARIO: CROWN E' IN CACCIA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 18/01/2008 11:47:55
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RUSH HOUR - MISSIONE PARIGI
Regia di Brett Ratner
Voto del 17/01/2008 20:12:55
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STONE COLD - CACCIA AL SERIAL KILLER
Regia di Robert Harmon
Voto del 15/01/2008 14:57:12
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net