al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 15/12/2005 12:43:24
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RIFLESSI IN UN OCCHIO D'ORO
Regia di John Huston
Voto del 08/12/2005 17:29:52
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/12/2005 19:21:03
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KILLER FISH - AGGUATO SUL FONDO
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 07/12/2005 19:08:59
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FINALMENTE DOMENICA!
Regia di Francois Truffaut
Voto del 06/12/2005 19:28:16
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 06/12/2005 18:57:11
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 06/12/2005 18:44:29
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ROTTWEILER
Regia di Brian Yuzna
Voto del 05/12/2005 21:19:43
Voto visitatori: 3,25 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 02/12/2005 11:39:47
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/12/2005 09:25:31
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 26/11/2005 14:30:54
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUFFALO SOLDIERS
Regia di Gregor Jordan
Voto del 20/11/2005 19:45:44
Voto visitatori: 7,03 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MUMMIA (1959)
Regia di Terence Fisher
Voto del 20/11/2005 12:20:56
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RICERCATI: UFFICIALMENTE MORTI
Regia di Walter Hill
Voto del 18/11/2005 21:16:09
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASSIMA COPERTURA
Regia di Bill Duke
Voto del 18/11/2005 21:06:45
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media PUERTO VALLARTA
Regia di Arthur Allan Seidelman
Voto del 18/11/2005 19:25:17
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
RISCHIOSE ABITUDINI
Regia di Stephen Frears
Voto del 14/11/2005 20:29:49
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD INFLUENCE - CATTIVE COMPAGNIE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 14/11/2005 20:04:53
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATMOSFERA ZERO
Regia di Peter Hyams
Voto del 09/11/2005 21:07:53
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 06/11/2005 18:31:17
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/11/2005 12:24:23
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI FRANKENSTEIN
Regia di Terence Fisher
Voto del 05/11/2005 20:41:21
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 05/11/2005 15:57:41
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FRANKENSTEIN
Regia di Terence Fisher
Voto del 05/11/2005 15:42:17
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 04/11/2005 19:40:35
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 02/11/2005 21:34:28
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 31/10/2005 15:00:02
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 30/10/2005 12:54:21
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 28/10/2005 19:41:32
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 27/10/2005 16:28:51
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL BANCHETTO DI NOZZE
Regia di Ang Lee
Voto del 24/10/2005 10:05:52
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/10/2005 23:26:17
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 23/10/2005 16:35:48
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MANO PERICOLOSA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 23/10/2005 12:19:39
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 22/10/2005 09:42:01
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'OMBRA DELLO SCORPIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 17/10/2005 15:30:42
Voto visitatori: 5,89 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSERZIONE PERICOLOSA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 17/10/2005 11:04:24
Voto visitatori: 6,61 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BASE ARTICA ZEBRA
Regia di John Sturges
Voto del 17/10/2005 10:47:57
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 17/10/2005 09:32:42
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 16/10/2005 19:33:41
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net