al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL FUGGIASCO (1946)
Regia di Carol Reed
Voto del 27/11/2007 16:26:32
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 5 superiore alla media DEEP IN THE WOODS - IN FONDO AL BOSCO
Regia di Lionel Delplanque
Voto del 27/11/2007 15:53:52
Voto visitatori: 2,95 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CACCIA SADICA
Regia di Joseph Losey
Voto del 27/11/2007 15:09:37
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SABBIE ROSSE
Regia di Raoul Walsh
Voto del 27/11/2007 12:19:51
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 27/11/2007 12:01:23
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' E' SALVA
Regia di Bretaigne Windust, Raoul Walsh
Voto del 27/11/2007 10:45:22
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANGUE SULLA LUNA
Regia di Robert Wise
Voto del 27/11/2007 10:39:00
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CIELO GIALLO
Regia di William A. Wellman
Voto del 27/11/2007 10:32:39
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TAVERNA DEI SETTE PECCATI
Regia di Tay Garnett
Voto del 27/11/2007 10:05:36
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 27/11/2007 09:48:16
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 27/11/2007 09:41:28
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SNAPPER
Regia di Stephen Frears
Voto del 27/11/2007 09:34:32
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DIRECT ACTION
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 27/11/2007 09:21:04
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL FUGGITIVO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 26/11/2007 20:58:10
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media PERICOLOSA PARTITA
Regia di Ernest B. Schoedsack, Irving Pichel
Voto del 26/11/2007 20:54:24
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 26/11/2007 20:02:56
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE COLLINE BLU
Regia di Monte Hellman
Voto del 26/11/2007 09:20:49
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 25/11/2007 12:40:17
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KIPPUR
Regia di Amos Gitai
Voto del 23/11/2007 12:22:11
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FINE DI UNA STORIA
Regia di Neil Jordan
Voto del 23/11/2007 11:25:11
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOPPIO GIOCO (1949)
Regia di Robert Siodmak
Voto del 23/11/2007 10:53:17
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SPECCHIO SCURO
Regia di Robert Siodmak
Voto del 23/11/2007 10:34:59
Voto visitatori: 8,14 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 23/11/2007 09:01:41
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/11/2007 15:18:40
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 22/11/2007 15:06:00
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPERCOP
Regia di Stanley Tong
Voto del 22/11/2007 15:00:29
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELEVATED
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 22/11/2007 11:43:48
Voto visitatori: 7,83 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECISIONE AL TRAMONTO
Regia di Budd Boetticher
Voto del 21/11/2007 11:12:57
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MUTANTE
Regia di Jim Wynorski
Voto del 20/11/2007 17:23:08
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RIVER KING
Regia di Nick Willing
Voto del 20/11/2007 17:02:11
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 20/11/2007 16:53:42
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DEEP FREEZE
Regia di John Carl Buechler
Voto del 20/11/2007 09:03:53
Voto visitatori: 2,83 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLIND HORIZON - ATTACCO AL POTERE
Regia di Michael Haussman
Voto del 19/11/2007 12:18:31
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CACCIA SELVAGGIA
Regia di Peter Hunt
Voto del 19/11/2007 10:45:16
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 18/11/2007 17:41:16
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 18/11/2007 12:54:52
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 17/11/2007 17:54:57
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN VIAGGIO NEL CINEMA AMERICANO SECONDO MARTIN SCORSESE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/11/2007 16:49:43
Voto visitatori: 9 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAROVANA DI EROI
Regia di Michael Curtiz
Voto del 16/11/2007 11:04:27
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHELTER ISLAND
Regia di Geoffrey Schaaf
Voto del 16/11/2007 10:47:31
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net