al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 18/04/2005 19:29:27
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 18/04/2005 19:22:25
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 18/04/2005 19:12:23
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/04/2005 19:03:17
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 18/04/2005 18:56:16
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/04/2005 18:17:23
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/04/2005 17:49:29
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 17/04/2005 20:07:03
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 17/04/2005 19:30:20
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 17/04/2005 19:09:28
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 17/04/2005 18:52:53
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZARDOZ
Regia di John Boorman
Voto del 17/04/2005 16:14:35
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 17/04/2005 16:03:44
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 17/04/2005 15:49:24
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERBA DEL VICINO
Regia di Joe Dante
Voto del 17/04/2005 15:40:22
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOMADS
Regia di John Mctiernan
Voto del 15/04/2005 22:07:58
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGIO ALLUCINANTE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 15/04/2005 21:57:57
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPSULA DI SALVATAGGIO
Regia di Ron Silver
Voto del 15/04/2005 21:45:47
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media YAKUZA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 15/04/2005 21:19:57
Voto visitatori: 8,14 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MIA DROGA SI CHIAMA JULIE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 15/04/2005 21:03:16
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
9 risposte
GREED - RAPACITA'
Regia di Erich Von Stroheim
Voto del 15/04/2005 19:25:07
Voto visitatori: 9,5 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ISOLA DI CORALLO
Regia di John Huston
Voto del 14/04/2005 13:01:58
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E LA TERRA PRESE FUOCO
Regia di Val Guest
Voto del 12/04/2005 19:27:13
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 12/04/2005 11:54:20
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHI PROTEGGE IL TESTIMONE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/04/2005 11:39:15
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HATARI!
Regia di Howard Hawks
Voto del 12/04/2005 10:37:33
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVVENTURIERI DELL'ARIA
Regia di Howard Hawks
Voto del 12/04/2005 09:51:55
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FIUME
Regia di Tsai Ming-liang
Voto del 12/04/2005 09:43:04
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 11/04/2005 20:52:09
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORGOTTEN SILVER
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/04/2005 20:28:48
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LAGAAN
Regia di Ashutosh Gowariker
Voto del 11/04/2005 19:15:45
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLOOD AND WINE
Regia di Bob Rafelson
Voto del 11/04/2005 18:41:42
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NELL'INFERNO - IN HELL
Regia di Ringo Lam
Voto del 11/04/2005 16:00:28
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINO ALL'INFERNO
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/04/2005 15:55:38
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SILVERADO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 11/04/2005 15:37:14
Voto visitatori: 6,97 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRIVIDO CALDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 11/04/2005 15:16:43
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 11/04/2005 14:33:30
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 11/04/2005 12:47:59
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 11/04/2005 12:46:40
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 11/04/2005 12:44:24
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074029 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net