al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 06/02/2005 16:11:15
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/02/2005 16:03:42
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/02/2005 15:52:37
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/02/2005 11:34:49
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/02/2005 11:22:19
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/02/2005 11:04:17
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 04/02/2005 21:15:51
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 04/02/2005 21:03:43
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE
Regia di Tay Garnett
Voto del 01/02/2005 21:02:12
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 31/01/2005 19:40:44
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 31/01/2005 19:35:59
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 31/01/2005 10:23:01
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 30/01/2005 11:27:23
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 28/01/2005 11:41:54
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
41 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/01/2005 13:52:27
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/01/2005 13:12:42
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/01/2005 11:06:00
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATHALIE
Regia di Anne Fontaine
Voto del 23/01/2005 16:24:05
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 23/01/2005 10:34:05
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/01/2005 21:35:51
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TESORO DELLA SIERRA MADRE
Regia di John Huston
Voto del 21/01/2005 21:28:39
Voto visitatori: 8,63 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/01/2005 21:22:45
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DOLCE DOMANI
Regia di Atom Egoyan
Voto del 18/01/2005 19:30:43
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di John McNaughton
Voto del 18/01/2005 19:25:22
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
UN GIORNO ROSSO SANGUE
Regia di Scott Reynolds
Voto del 18/01/2005 11:30:01
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 18/01/2005 11:08:58
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 18/01/2005 10:36:35
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
MEN BEHIND THE SUN
Regia di Tun Fei Mou
Voto del 17/01/2005 21:22:47
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 17/01/2005 14:06:02
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/01/2005 13:58:18
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 15/01/2005 14:54:45
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/01/2005 20:47:52
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 14/01/2005 19:14:16
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 14/01/2005 15:40:06
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/01/2005 15:30:03
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 14/01/2005 15:18:54
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/01/2005 15:16:29
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 14/01/2005 15:10:47
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/01/2005 15:05:24
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 13/01/2005 11:58:55
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net