al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/03/2009 12:18:45
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHATTERED - GIOCO MORTALE
Regia di Mike Barker
Voto del 06/03/2009 17:01:44
Voto visitatori: 5,53 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/03/2009 15:45:05
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/03/2009 14:59:09
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 06/03/2009 14:47:10
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 06/03/2009 14:35:28
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAPINA RECORD A NEW YORK
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/02/2009 17:01:06
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/02/2009 13:03:15
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA DONNA DEL GIORNO (1941)
Regia di George Stevens
Voto del 22/02/2009 12:47:02
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 18/02/2009 21:14:05
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 16/02/2009 13:18:40
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI STRANGOLATORI DI BOMBAY
Regia di Terence Fisher
Voto del 14/02/2009 16:52:28
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 14/02/2009 10:25:17
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SCHIVATA
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 11/02/2009 18:42:30
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media ESCAPE - IL NUOVO FUGGITIVO
Regia di Yegor Konchalovsky
Voto del 09/02/2009 20:20:27
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 08/02/2009 13:35:03
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/02/2009 12:44:20
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
12
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 04/02/2009 12:37:28
Voto visitatori: 7,64 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HENRY POOLE - LASSU' QUALCUNO MI AMA
Regia di Mark Pellington
Voto del 04/02/2009 12:11:43
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VERDETTO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/02/2009 12:00:45
Voto visitatori: 7,98 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 01/02/2009 14:44:13
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 01/02/2009 13:42:57
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 01/02/2009 13:37:16
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 01/02/2009 13:28:46
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 01/02/2009 13:22:47
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 26/01/2009 13:42:25
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 26/01/2009 13:34:00
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 25/01/2009 18:59:23
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 25/01/2009 18:36:46
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 25/01/2009 18:25:17
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 24/01/2009 10:03:52
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOTTO LE BOMBE
Regia di Philippe Aractingi
Voto del 18/01/2009 13:23:32
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 18/01/2009 13:11:52
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI LO CHIAMANO ALI' - LA PAURA MANGIA L'ANIMA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 18/01/2009 13:00:24
Voto visitatori: 8,12 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/01/2009 10:10:10
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 16/01/2009 13:43:25
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 16/01/2009 13:33:52
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIMO PIANO SULL'ASSASSINO
Regia di John Raffo
Voto del 12/01/2009 19:29:37
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LOVE MOVIES
Regia di Paul Soter
Voto del 11/01/2009 18:55:26
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 05/01/2009 11:47:19
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net