al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 11/04/2006 19:48:00
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAGAZZO TUTTOFARE
Regia di Jerry Lewis
Voto del 08/04/2006 20:01:54
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRESTANOME
Regia di Martin Ritt
Voto del 08/04/2006 19:59:02
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 08/04/2006 19:47:40
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ISOLA LA TREDICESIMA PERSONALITA'
Regia di Mizutani Toshiyuki
Voto del 08/04/2006 19:43:05
Voto visitatori: 3 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SO CLOSE
Regia di Corey Yuen
Voto del 08/04/2006 19:41:32
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 01/04/2006 13:00:10
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 29/03/2006 22:49:49
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 27/03/2006 20:53:29
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 27/03/2006 20:48:53
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/03/2006 19:39:10
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 26/03/2006 12:44:20
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
DEAD OR ALIVE 2
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/03/2006 19:01:59
Voto visitatori: 8 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 20/03/2006 22:51:52
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 19/03/2006 09:56:27
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/03/2006 13:57:15
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO NEMICO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/03/2006 20:44:28
Voto visitatori: 7,48 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARTURO
Regia di Steve Gordon
Voto del 17/03/2006 20:36:12
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SPORT PREFERITO DALL'UOMO
Regia di Howard Hawks
Voto del 15/03/2006 20:41:41
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE (1977)
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/03/2006 20:38:05
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEME DEL TAMARINDO
Regia di Blake Edwards
Voto del 13/03/2006 21:01:51
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO DEL PIANETA PERDUTO
Regia di Roger Corman
Voto del 13/03/2006 20:57:28
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
10
Regia di Blake Edwards
Voto del 11/03/2006 13:30:27
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEI PANNI DI UNA BIONDA
Regia di Blake Edwards
Voto del 11/03/2006 13:22:00
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FILO DA TORCERE
Regia di James Fargo
Voto del 07/03/2006 19:40:39
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/03/2006 15:51:48
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 28/02/2006 19:47:00
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 26/02/2006 09:12:20
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 21/02/2006 20:03:30
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 12/02/2006 19:05:19
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RECLUTA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/02/2006 18:47:36
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
IL GIORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 11/02/2006 15:42:48
Voto visitatori: 7,57 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 09/02/2006 19:23:46
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 05/02/2006 12:32:38
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
15 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 03/02/2006 20:43:03
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEW JACK CITY
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 31/01/2006 19:01:12
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA MASCHERA DELLA MORTE ROSSA
Regia di Roger Corman
Voto del 30/01/2006 19:27:42
Voto visitatori: 7,15 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 29/01/2006 10:45:43
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2 (1984)
Regia di Wes Craven
Voto del 28/01/2006 20:10:00
Voto visitatori: 2,62 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 28/01/2006 15:18:29
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net