al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 16/10/2005 10:31:36
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/10/2005 22:17:24
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
CITTA' AMARA - FAT CITY
Regia di John Huston
Voto del 14/10/2005 19:33:51
Voto visitatori: 8,33 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FURIA
Regia di Fritz Lang
Voto del 14/10/2005 19:09:34
Voto visitatori: 8,48 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 14/10/2005 19:03:40
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di George Hickenlooper, Fax Bahr, Eleanor Coppola
Voto del 14/10/2005 12:53:13
Voto visitatori: 8,4 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BASTA VINCERE
Regia di William Friedkin
Voto del 13/10/2005 12:26:18
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 13/10/2005 12:22:20
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/10/2005 12:18:27
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIMON DEL DESERTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 13/10/2005 12:06:11
Voto visitatori: 8,5 (25 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/10/2005 11:57:20
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media KIKA - UN CORPO IN PRESTITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/10/2005 11:52:05
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 13/10/2005 11:49:07
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 13/10/2005 11:26:33
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI FELICIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 13/10/2005 11:21:06
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 13/10/2005 11:19:24
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 12/10/2005 21:16:40
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/10/2005 21:15:24
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNA VITA ESAGERATA
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/10/2005 21:13:58
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 12/10/2005 21:12:07
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 12/10/2005 21:09:10
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/10/2005 21:04:42
Voto visitatori: 6,25 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 12/10/2005 21:03:52
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 12/10/2005 21:00:10
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 12/10/2005 20:56:00
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 12/10/2005 20:53:53
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/10/2005 20:52:25
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 12/10/2005 20:47:12
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SBIRRO, IL BOSS E LA BIONDA
Regia di John McNaughton
Voto del 12/10/2005 20:43:57
Voto visitatori: 5,68 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROCEVIA PER L'INFERNO
Regia di John McNaughton
Voto del 12/10/2005 20:42:07
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 12/10/2005 20:39:36
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 12/10/2005 16:48:12
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 12/10/2005 16:28:15
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 007 - IL DOMANI NON MUORE MAI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 12/10/2005 16:26:19
Voto visitatori: 6,44 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 12/10/2005 16:24:55
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTHA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 12/10/2005 13:36:27
Voto visitatori: 7,98 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 12/10/2005 12:44:22
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MOGLIE DI FRANKENSTEIN
Regia di James Whale
Voto del 12/10/2005 12:38:10
Voto visitatori: 8,29 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 12/10/2005 12:36:46
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 12/10/2005 12:32:55
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net